Аня Пэрсон - чемпион мира в гигантском слаломе - РИА Новости, 05.06.2008

Аня Пэрсон - чемпион мира в гигантском слаломе

На чемпионате мира по горным лыжам в Санкт-Морице /Швейцария/ победу в гигантском слаломе у женщин в четверг с результатом 2 мин 30,97 секунд одержала Аня Пэрсон /Швеция/, передает корреспондент РИА "Новости". Второе место заняла Дениз Карбон /Италия/, уступив шведке в общем зачете 1,55 секунды. Бронзовым призером стала Эллисон Форсайт /Канада/, проигравшая Пэрсон 1,79 секунды. По итогам восьми видов соревнований на проходящем в Швейцарии чемпионате мира по колличеству завоеванных наград лидируют команды Австрии /7 медалей, в том числе 3 золотых/ и США /6 медалей, 2 золотых/. Далее по результативности идут Канада /2 медали, 1 золотая/, Хорватия и Швеция /по 1 золотой медали/, Норвегия и Швейцария /по 3 медали/ и Италия /1...
ЖЕНЕВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. На чемпионате мира по горным лыжам в Санкт-Морице /Швейцария/ победу в гигантском слаломе у женщин в четверг с результатом 2 мин 30,97 секунд одержала Аня Пэрсон /Швеция/, передает корреспондент РИА "Новости".

Второе место заняла Дениз Карбон /Италия/, уступив шведке в общем зачете 1,55 секунды. Бронзовым призером стала Эллисон Форсайт /Канада/, проигравшая Пэрсон 1,79 секунды.

По итогам восьми видов соревнований на проходящем в Швейцарии чемпионате мира по колличеству завоеванных наград лидируют команды Австрии /7 медалей, в том числе 3 золотых/ и США /6 медалей, 2 золотых/. Далее по результативности идут Канада /2 медали, 1 золотая/, Хорватия и Швеция /по 1 золотой медали/, Норвегия и Швейцария /по 3 медали/ и Италия /1 медаль/.