Чемпионом мира по гигантскому спуску на лыжах стал американец Боде Миллер - РИА Новости, 05.06.2008

Чемпионом мира по гигантскому спуску на лыжах стал американец Боде Миллер

Золотую медаль по гигантскому спуску на лыжах на чемпионте мира по горнолыжным видам спорта завоевал в среду американский спортсмен Боде Миллер, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта, Миллер на 0,03 секунды был лучше австрийского горнолыжника Ханса Кнаусса и на 0,04 секунды - своего земляка Эрика Счопли, который занял 3-е место, переместившись с 23-го. Далее места по гигантскому спуску на лыжах распределились следующим образом: на 4-м месте - словенец Алес Горза, на 5-м - спортсмен из Норвегии Аксель Лунд Свиндаль. Горнолыжники из Австрии Беньямин Райх, считавшийся фаворитом гонки, и француз Жоэль Ченаль с одинаковым результатом разделили 9-е место. Чемпионат проходил в швейцарском альпийском поселке...

ВЕНА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Золотую медаль по гигантскому спуску на лыжах на чемпионте мира по горнолыжным видам спорта завоевал в среду американский спортсмен Боде Миллер, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта, Миллер на 0,03 секунды был лучше австрийского горнолыжника Ханса Кнаусса и на 0,04 секунды - своего земляка Эрика Счопли, который занял 3-е место, переместившись с 23-го.

Далее места по гигантскому спуску на лыжах распределились следующим образом: на 4-м месте - словенец Алес Горза, на 5-м - спортсмен из Норвегии Аксель Лунд Свиндаль. Горнолыжники из Австрии Беньямин Райх, считавшийся фаворитом гонки, и француз Жоэль Ченаль с одинаковым результатом разделили 9-е место.

Чемпионат проходил в швейцарском альпийском поселке Санкт-Моритц.