Рейтинг@Mail.ru
В 2003 году на поддержку соотечественников за рубежом из федерального бюджета России будет выделено 210 млн рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2003 году на поддержку соотечественников за рубежом из федерального бюджета России будет выделено 210 млн рублей

Читать ria.ru в
В 2003 году на поддержку соотечественников за рубежом из федерального бюджета России будет выделено 210 млн рублей. Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" сообщил директор департамента по делам соотечественников и правам человека МИД РФ Борис Цепов. По словам дипломата, "это в полтора раза превышает финансирование прошлого года". Примерно половина этой суммы, отметил Цепов, будет использована на оказание юридической и экстренной гуманитарной помощи, а также информационную поддержку соотечественников. С участием общественных организаций соотечественников будут проведены мероприятия, связанные с празднованием Дня России /12 июня/ и Дня славянской письменности и культуры, 300-летия Санкт-Петербурга, 200-летием Ф.И.Тютчева. В этом году в связи с началом подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне предполагается также провести специальные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В 2003 году, заверил дипломат, будет продолжена практика...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. В 2003 году на поддержку соотечественников за рубежом из федерального бюджета России будет выделено 210 млн рублей.

Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" сообщил директор департамента по делам соотечественников и правам человека МИД РФ Борис Цепов. По словам дипломата, "это в полтора раза превышает финансирование прошлого года".

Примерно половина этой суммы, отметил Цепов, будет использована на оказание юридической и экстренной гуманитарной помощи, а также информационную поддержку соотечественников.

С участием общественных организаций соотечественников будут проведены мероприятия, связанные с празднованием Дня России /12 июня/ и Дня славянской письменности и культуры, 300-летия Санкт-Петербурга, 200-летием Ф.И.Тютчева.

В этом году в связи с началом подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне предполагается также провести специальные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2003 году, заверил дипломат, будет продолжена практика организации летнего отдыха детей соотечественников, а также проведения медико-реабилитационных мероприятий для ветеранов ВОВ и труда. Кроме того, загранучреждения МИД России продолжат оказывать информационную, правовую и гуманитарную помощь соотечественникам, организацию подписки на российские периодические издания.

Полностью интервью можно прочитать в свободном доступе на сайте: www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала