Рейтинг@Mail.ru
В Китае к смертной казни за взяточничество и мошенничество приговорен чиновник - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае к смертной казни за взяточничество и мошенничество приговорен чиновник

Читать ria.ru в
К смертной казни приговорен в северо-восточной китайской провинции Ляонин высокопоставленный чиновник. Ему было предъявлено обвинение в получении взяток, злоупотреблениях служебным положением и мошенничестве. Как передает корреспондент РИА "Новости", суд доказал, что Ся Жэньфань - генеральный директор корпорации по пассажирским перевозкам города Шэньян - в результате злоупотреблений служебным положением получил 8,18 млн юаней (987 тыс долларов США). Кроме того, мошенническим путем он присвоил 18,37 млн юаней (2,2 млн долларов). В качестве прямых взяток он получил более 80 тыс долларов, и сам давал взятки на сумму около 50 тыс долларов. Взяточник на общественные деньги построил себе виллу на участке в 66 гектаров. Решением суда коррупционер приговорен к смертной казни. Он лишен всех политических прав, а его собственность была конфискована в пользу...
ПЕКИН, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. К смертной казни приговорен в северо-восточной китайской провинции Ляонин высокопоставленный чиновник. Ему было предъявлено обвинение в получении взяток, злоупотреблениях служебным положением и мошенничестве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", суд доказал, что Ся Жэньфань - генеральный директор корпорации по пассажирским перевозкам города Шэньян - в результате злоупотреблений служебным положением получил 8,18 млн юаней (987 тыс долларов США). Кроме того, мошенническим путем он присвоил 18,37 млн юаней (2,2 млн долларов). В качестве прямых взяток он получил более 80 тыс долларов, и сам давал взятки на сумму около 50 тыс долларов.

Взяточник на общественные деньги построил себе виллу на участке в 66 гектаров.

Решением суда коррупционер приговорен к смертной казни. Он лишен всех политических прав, а его собственность была конфискована в пользу государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала