Рейтинг@Mail.ru
Британские власти задействовали военные подразделения для обеспечения безопасности Лондона в связи с возможной войной с Ираком - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские власти задействовали военные подразделения для обеспечения безопасности Лондона в связи с возможной войной с Ираком

Читать ria.ru в
Британские власти задействовали военные подразделения для обеспечения безопасности Лондона в связи с возможной войной с Ираком. Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник с 6 часов утра по местному времени 450 британских военнослужащих направлены на усиление охраны лондонского аэропорта "Хитроу". По сообщению Скотланд-Ярда, эти меры предпринимаются с обеспокоенностью по поводу возможных террористических атак на столицу со стороны "Аль-Каиды". Тем не менее, как считает большинство наблюдателей, британские власти привлекают военнослужащих к обеспечению безопасности в связи с растущей вероятностью вооруженного конфликта в Персидском заливе. Великобритания намерена играть активную роль в усилияих США по свержению режима Саддама Хусейна в Ираке. Такие планы премьер-министра Великобритании Тони Блэра отвергает большая часть населения Великобритании. Особенно негативную реакцию они вызывают в многомиллионной общине мусульман, находящихся на территории Соединенного Королевства. В...
ЛОНДОН, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Британские власти задействовали военные подразделения для обеспечения безопасности Лондона в связи с возможной войной с Ираком.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник с 6 часов утра по местному времени 450 британских военнослужащих направлены на усиление охраны лондонского аэропорта "Хитроу".

По сообщению Скотланд-Ярда, эти меры предпринимаются с обеспокоенностью по поводу возможных террористических атак на столицу со стороны "Аль-Каиды".

Тем не менее, как считает большинство наблюдателей, британские власти привлекают военнослужащих к обеспечению безопасности в связи с растущей вероятностью вооруженного конфликта в Персидском заливе. Великобритания намерена играть активную роль в усилияих США по свержению режима Саддама Хусейна в Ираке.

Такие планы премьер-министра Великобритании Тони Блэра отвергает большая часть населения Великобритании. Особенно негативную реакцию они вызывают в многомиллионной общине мусульман, находящихся на территории Соединенного Королевства.

В Лондоне в районе, где проживают мусульмане, практически постоянно проходят акции протеста с требованием остановить подготовку к войне против Ирака. Представитель мусульманской общины заявлял в интервью британским СМИ, что многие проживающие в Великобритании мусульмане в случае начала войны против Ирака, будут готовы помочь иракцам, в том числе и в качестве добровольцев, если это потребуется.

Поэтому, как отмечают наблюдатели, вполне понятно беспокойство британских властей по поводу безопасности страны в случае нанесения удара по Багдаду. Наблюдатели напоминают, что на прошлой неделе генпрокурор США официально объявил о повышении уровня террористической угрозы в Соединенных Штатах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала