Орловцы выиграли чемпионат России по стрельбе из лука - РИА Новости, 05.06.2008

Орловцы выиграли чемпионат России по стрельбе из лука

Чемпионат России по стрельбе из лука впервые выиграла команда Орла, передает корреспондент РИА "Новости". Таким образом, в состав российской сборной по стрельбе из классического лука на предстоящем чемпионате мира во Франции войдут два орловца - Александр Климковский и Илья Сидорин, занявшие соответственно 1-е и 2-е места на прошедшем в Орле первенстве страны по этому виду спорта. Еще один орловец Александр Олянич стал серебряным призером в стрельбе из так называемого блочного лука. Президент российской федерации этого вида спорта Владимир Ишеев и наставник сборной команды страны Ростислав Воронков собрали в Орле 240 лучников из 20 регионов страны. Тем более впечатляюще выглядит победа орловцев, которую Воронков в интервью корреспонденту РИА "Новости" назвал "удивительной и закономерной". Удивительной потому, что Орел никогда не входил в число "лучных центров", а закономерно потому, что область смогла быстро "сгруппироваться" и выдать прекрасный...
БЕЛГОРОД, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Валерий Григорьев/. Чемпионат России по стрельбе из лука впервые выиграла команда Орла, передает корреспондент РИА "Новости".

Таким образом, в состав российской сборной по стрельбе из классического лука на предстоящем чемпионате мира во Франции войдут два орловца - Александр Климковский и Илья Сидорин, занявшие соответственно 1-е и 2-е места на прошедшем в Орле первенстве страны по этому виду спорта. Еще один орловец Александр Олянич стал серебряным призером в стрельбе из так называемого блочного лука.

Президент российской федерации этого вида спорта Владимир Ишеев и наставник сборной команды страны Ростислав Воронков собрали в Орле 240 лучников из 20 регионов страны. Тем более впечатляюще выглядит победа орловцев, которую Воронков в интервью корреспонденту РИА "Новости" назвал "удивительной и закономерной". Удивительной потому, что Орел никогда не входил в число "лучных центров", а закономерно потому, что область смогла быстро "сгруппироваться" и выдать прекрасный результат.