Рейтинг@Mail.ru
Жириновский обвиняет журналистов в недобросовестности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жириновский обвиняет журналистов в недобросовестности

Жириновский обвиняет журналистов в недобросовестности

Читать ria.ru в
Владимир Жириновский считает неприемлемым показ в СМИ видеозаписи его приватного разговора со своим иракским коллегой. Об этом лидер ЛДПР заявил РИА "Новости" в пятницу. "Проводившаяся видеозапись,- отметил Жириновский,- снята недобросовестными журналистами, которые использовали ее в своих корыстных целях". "Каждый человек имеет право свободно высказываться, - отметил Жириновский. - Однако, - подчеркнул вице-спикер, - сказанные мною суждения не были официальным заявлением и не были адресованы СМИ".
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Владимир Жириновский считает неприемлемым показ в СМИ видеозаписи его приватного разговора со своим иракским коллегой. Об этом лидер ЛДПР заявил РИА "Новости" в пятницу.

"Проводившаяся видеозапись,- отметил Жириновский,- снята недобросовестными журналистами, которые использовали ее в своих корыстных целях".

"Каждый человек имеет право свободно высказываться, - отметил Жириновский. - Однако, - подчеркнул вице-спикер, - сказанные мною суждения не были официальным заявлением и не были адресованы СМИ".

Жириновский подчеркнул, что не давал своего согласия на трансляцию /опубликование/ своей частной беседы.

Жириновский также выразил недоумение тем, что Комиссия Госдумы по этике на своем заседании в пятницу решила обсудить данную запись.

По мнению вице-спикера Госдумы, в парламенте должны интересоваться не приватными разговорами депутатов, а тем, как эти пленки становятся достоянием СМИ и используются ими по своему усмотрению.

В последние дни вокруг Жириновского разгорелся скандал, связанный с появлением сначала в Интернете, а затем на телевидении видеозаписи его высказываний в адрес Джорджа Буша по поводу Ирака, в которых лидер ЛДПР якобы допустил использование ненормативной лексики.

Думская комиссия по этике в пятницу решила направить на экспертизу видеопленку с высказываниями Жириновского. Как сообщила журналистам председатель комиссии Галина Стрельченко, Владимир Вольфович отрицает показанное на пленке и об этом он заявил, в частности, на заседании Совета Госдумы. Кроме того, по ее словам, Жириновский "прислал письменное заявление о том, что эта пленка сфальсифицирована".

На экспертизу пленку, по словам Стрельченко, направят "в те органы, которые этим занимаются".

Если некорректные высказывания Жириновского в отношении США "имели место", то, "тогда мы будем говорить о мере воздействия на уважаемого Владимира Вольфовича". Если пленка окажется фальсифицированной, то "о каком наказании тогда говорить", отметила Стрельченко.

Стрельченко сказала, что комиссия "будет верить только заключению экспертизы". Она подтвердила, что "если достоверность пленки подтвердится", то "действительно будет поднят вопрос депутатами и членами комиссии по этике о снятии его (Жириновского) с должности вице-спикера Госдумы".

Стрельченко добавила, что "наши СМИ обладают таким высоким профессионализмом, что никто не застрахован от того, что это может быть сфальсифицировано".

Галина Стрельченко также подчеркнула, что "жалоб в комиссию ни от коллег-депутатов, ни из МИДа, ни от избирателей в связи с запечатленным на пленке сюжетом не поступило". С этим вопросом, по ее словам, комиссия разбиралась "по своей инициативе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала