Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане охотники затрелили пятерых волков, несколько недель державших в напряжении село - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане охотники затрелили пятерых волков, несколько недель державших в напряжении село

Читать ria.ru в
В Татарстане охотники затрелили пятерых волков, несколько недель державших в напряжении небольшое село Молвино Зеленодольского района Татарстана. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД Татарстана. Сигналы о блуждающей вблизи села стае диких волков стали поступать в совет местного самоуправления еще в начале 2003 года. По одним сведениям, животных было около десятка, по другим, не более пяти. Поначалу волков видели в отдалении от села: на дорогах, в поле. Но голод и крепкие морозы гнали обитателей леса к деревне. Жизнь молвинцев превратилась в настоящую блокаду. Они боялись пускать детей в школу в соседнее село и ходить в магазины, расположенные на близлежащей железнодорожной станции Кубня. Несколько раз волки пыталась напасть на домашних животных и жителей села. Сельчанам удалось отстоять домашнюю живность и, к счастью, обошлось без человеческих жертв. В прошлом году зимой волки напали на жителей одного из сел республики, при этом погибла женщина. Той же зимой бешенный волк укусил...
КАЗАНЬ, 7 февраля /Корр. РИА "Новости" - Приволжье Владимир Шевчук/. В Татарстане охотники затрелили пятерых волков, несколько недель державших в напряжении небольшое село Молвино Зеленодольского района Татарстана. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД Татарстана.

Сигналы о блуждающей вблизи села стае диких волков стали поступать в совет местного самоуправления еще в начале 2003 года. По одним сведениям, животных было около десятка, по другим, не более пяти. Поначалу волков видели в отдалении от села: на дорогах, в поле. Но голод и крепкие морозы гнали обитателей леса к деревне.

Жизнь молвинцев превратилась в настоящую блокаду. Они боялись пускать детей в школу в соседнее село и ходить в магазины, расположенные на близлежащей железнодорожной станции Кубня.

Несколько раз волки пыталась напасть на домашних животных и жителей села. Сельчанам удалось отстоять домашнюю живность и, к счастью, обошлось без человеческих жертв.

В прошлом году зимой волки напали на жителей одного из сел республики, при этом погибла женщина. Той же зимой бешенный волк укусил доярку - ей пришлось пройти длительный курс лечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала