Рейтинг@Mail.ru
По заключению Счетной палаты РФ, объем российских инвестиций за рубежом превышает уровень иностранных капиталовложений в экономику России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По заключению Счетной палаты РФ, объем российских инвестиций за рубежом превышает уровень иностранных капиталовложений в экономику России

Читать ria.ru в
Объем российских инвестиций за рубежом превышает уровень иностранных капиталовложений в экономику России. К такому выводу пришли в Счетной палате РФ в результате проверки эффективности и целевого использования грантов и технической помощи при привлечении иностранных инвестиций в российскую экономику в 2000-2001 годах, а также законности и обоснованности предоставления при этом льгот и преференций и определения бюджетной эффективности их использования. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Управление информации и общественных связей Счетной палаты РФ. В Счетной палате отметили сокращение объемов прямых иностранных инвестиций, привлекаемых в экономику России: если в 2000 году они составили 4,43 млрд долларов, то в 2001 году - 3,98 млрд долларов, или уменьшились на 9 проц. Вместе с тем, как сообщили в Счетной палате, объем инвестиций из России превышает объем иностранных капиталовложений в российскую экономику: в первом полугодии 2002 года он составил 10 млрд долларов. В палате...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Объем российских инвестиций за рубежом превышает уровень иностранных капиталовложений в экономику России. К такому выводу пришли в Счетной палате РФ в результате проверки эффективности и целевого использования грантов и технической помощи при привлечении иностранных инвестиций в российскую экономику в 2000-2001 годах, а также законности и обоснованности предоставления при этом льгот и преференций и определения бюджетной эффективности их использования. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Управление информации и общественных связей Счетной палаты РФ.

В Счетной палате отметили сокращение объемов прямых иностранных инвестиций, привлекаемых в экономику России: если в 2000 году они составили 4,43 млрд долларов, то в 2001 году - 3,98 млрд долларов, или уменьшились на 9 проц.

Вместе с тем, как сообщили в Счетной палате, объем инвестиций из России превышает объем иностранных капиталовложений в российскую экономику: в первом полугодии 2002 года он составил 10 млрд долларов.

В палате также подчеркнули, что в Минэкономразвития России "недостаточно полно" ведется учет налоговых и таможенных льгот, которые в соответствии с Федеральным законом "Об иностранных инвестициях в РФ" предоставляются иностранным инвесторам.

Проверкой установлено, что в 2000-2001 годах таких льгот было предоставлено на сумму более 5 млрд долларов. Как отмечают в Счетной палате, министерства и ведомства не в полной мере выполняют свои обязательства по контролю за целевым использованием средств, предоставленных в качестве безвозмездной технической помощи.

По итогам проверки информационные письма будут направлены в Минэкономразвития России, МНС, ГТК и Минобороны России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала