Рейтинг@Mail.ru
Основной долг Молдавии за российский газ без учета Приднестровья увеличился в 2002 году на 24,7 млн долларов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной долг Молдавии за российский газ без учета Приднестровья увеличился в 2002 году на 24,7 млн долларов

Читать ria.ru в
Основной долг Молдавии за российский природный газ без учета Приднестровья увеличился в 2002 году на 24,7 млн долларов США. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в правительстве Молдавии, на 1 января 2003 года долг составил 112,4 млн долларов. В среднем республика рассчитывается за газ на уровне 70 проц. В числе крупнейших должников АО "Молдова-газ" предприятия теплоэнергетического комплекса и промышленности. Основным поставщиком природного газа в Молдавию является ОАО "Газпром", владеющее контрольным пакетом акций АО "Молдова-газ". Российский газовый холдинг поставляет "голубое топливо" по цене 80 долларов за 1 тыс кубометров. В 2003 году "Газпром" поставит Молдове 1,6 млрд кубометров газа. При этом 785 млн кубометров из этих объемов будет поставлено Приднестровью. Кроме того, согласно подписанному в декабре прошлого года договору, АО "Молдова-газ" закупит в 2003 году у российской компании "Газэкспорт" 1,1 млрд кубометров природного газа по цене 61,5 долларов за 1 тыс...
КИШИНЕВ, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Новосадюк/. Основной долг Молдавии за российский природный газ без учета Приднестровья увеличился в 2002 году на 24,7 млн долларов США.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в правительстве Молдавии, на 1 января 2003 года долг составил 112,4 млн долларов. В среднем республика рассчитывается за газ на уровне 70 проц. В числе крупнейших должников АО "Молдова-газ" предприятия теплоэнергетического комплекса и промышленности.

Основным поставщиком природного газа в Молдавию является ОАО "Газпром", владеющее контрольным пакетом акций АО "Молдова-газ". Российский газовый холдинг поставляет "голубое топливо" по цене 80 долларов за 1 тыс кубометров. В 2003 году "Газпром" поставит Молдове 1,6 млрд кубометров газа. При этом 785 млн кубометров из этих объемов будет поставлено Приднестровью.

Кроме того, согласно подписанному в декабре прошлого года договору, АО "Молдова-газ" закупит в 2003 году у российской компании "Газэкспорт" 1,1 млрд кубометров природного газа по цене 61,5 долларов за 1 тыс кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала