Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии подчеркивает важность создания свободного экономического пространства на территории СНГ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии подчеркивает важность создания свободного экономического пространства на территории СНГ

Читать ria.ru в
Президент Молдавии Владимир Воронин подчеркивает важность создания свободного экономического пространства на территории СНГ, передают корреспонденты РИА "Новости". В пятницу на пресс-конференции в Москве Воронин заявил, что создание свободного экономического пространства на территории СНГ сменит необходимость существования отдельных межгосударственных группировок на пространстве Содружества. По словам Воронина, за годы существования СНГ на его пространстве были созданы межгосударственные объединения, такие как ЕврАзЭС и ГУУАМ. Воронин сообщил, что на переговорах с президентом России Владимиром Путиным он вновь подчеркнул необходимость укрепления связей внутри СНГ и создания единого экономического пространства. Это, по словам президента Молдавии, "решит несколько параллельных проблем и вопросов", после чего необходимость существования отдельных межгосударственных структур "отпадет", считает Воронин. Молдавский президент напомнил, что состоявшийся в конце января в Киеве неформальный...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров, Кристина Родригес/. Президент Молдавии Владимир Воронин подчеркивает важность создания свободного экономического пространства на территории СНГ, передают корреспонденты РИА "Новости".

В пятницу на пресс-конференции в Москве Воронин заявил, что создание свободного экономического пространства на территории СНГ сменит необходимость существования отдельных межгосударственных группировок на пространстве Содружества.

По словам Воронина, за годы существования СНГ на его пространстве были созданы межгосударственные объединения, такие как ЕврАзЭС и ГУУАМ.

Воронин сообщил, что на переговорах с президентом России Владимиром Путиным он вновь подчеркнул необходимость укрепления связей внутри СНГ и создания единого экономического пространства. Это, по словам президента Молдавии, "решит несколько параллельных проблем и вопросов", после чего необходимость существования отдельных межгосударственных структур "отпадет", считает Воронин.

Молдавский президент напомнил, что состоявшийся в конце января в Киеве неформальный саммит СНГ еще раз подтвердил конструктивный и сплоченный настрой на межгосударственное сотрудничество в рамках СНГ. По словам Воронина, после того, как СНГ возглавил Владимир Путин, центростремительные силы стали набирать обороты. "Наконец-то мы поняли, что основная база единства, сплоченности и прочности является создание свободного экономического пространства", - отметил Воронин.

"На этом мощном экономическом фундаменте СНГ будет стоять очень прочно, и его развитие будет на пользу всем странам", - подчеркнул президент Молдавии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала