Рейтинг@Mail.ru
Украина надеется на укрепление отношений с ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина надеется на укрепление отношений с ЕС

Читать ria.ru в
МИД Украины надеется, что в текущем году стране удастся укрепить отношения с Европейским Союзом /ЕС/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу глава МИД Украины Анатолий Зленко в ходе проходящей в Киеве встречи с "тройкой" ЕС. По его словам, "Украина приветствует расширение ЕС и надеется, что этот процесс откроет новые возможности" для сотрудничества. Зленко также отметил, что Украина неоднократно заявляла о своем желании стать полноправным членом ЕС. "Для начала мы - Украина - должны стать полноправным партнером Европейского Союза, а не соседом", заявил Зленко. По словам министра, курс страны "на европейскую интеграцию остается неизменным". Как заявил Зленко, в 2002 году ЕС готовился к расширению, и "Украина пребывала в тени стран-кандидатов". "Начинающийся год должен стать годом выхода Украины из тени", подчеркнул глава украинского МИД. Накануне в Киев для переговоров в рамках "Украина - тройка ЕС" прибыл верховный представитель Европейского Союза по...
КИЕВ, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. МИД Украины надеется, что в текущем году стране удастся укрепить отношения с Европейским Союзом /ЕС/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу глава МИД Украины Анатолий Зленко в ходе проходящей в Киеве встречи с "тройкой" ЕС.

По его словам, "Украина приветствует расширение ЕС и надеется, что этот процесс откроет новые возможности" для сотрудничества. Зленко также отметил, что Украина неоднократно заявляла о своем желании стать полноправным членом ЕС.

"Для начала мы - Украина - должны стать полноправным партнером Европейского Союза, а не соседом", заявил Зленко.

По словам министра, курс страны "на европейскую интеграцию остается неизменным". Как заявил Зленко, в 2002 году ЕС готовился к расширению, и "Украина пребывала в тени стран-кандидатов".

"Начинающийся год должен стать годом выхода Украины из тени", подчеркнул глава украинского МИД.

Накануне в Киев для переговоров в рамках "Украина - тройка ЕС" прибыл верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала