Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов призвал Ирак предоставлять международным инспекторам все необходимые материалы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов призвал Ирак предоставлять международным инспекторам все необходимые материалы

Читать ria.ru в
Ирак должен не только допускать международных инспекторов на объекты, но и сам предоставлять материалы, подтверждающие, что оружие массового уничтожения, которое имелось у него ранее, было ликвидировано. Об этом заявил в пятницу журналистам глава МИД России Игорь Иванов после выступления перед депутатами Госдумы. "Сотрудничество Багдада должно быть не пассивным, а активным", - подчеркнул Иванов, передает корреспондент РИА "Новости". Отвечая на вопрос о том, изменится ли позиция России по Ираку в случае, если инспекторами будут найдены подтверждения наличия у Багдада оружия массового уничтожения, министр напомнил, что мандат международных инспекторов "предполагает не только поиск, но и ликвидацию ОМУ в случае, если оно будет обнаружено". "Именно так и действовали инспекторы во время предыдущих инспекций до 1998 года, и значительная часть оружия была ликвидирована", - сказал...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Ирак должен не только допускать международных инспекторов на объекты, но и сам предоставлять материалы, подтверждающие, что оружие массового уничтожения, которое имелось у него ранее, было ликвидировано. Об этом заявил в пятницу журналистам глава МИД России Игорь Иванов после выступления перед депутатами Госдумы.

"Сотрудничество Багдада должно быть не пассивным, а активным", - подчеркнул Иванов, передает корреспондент РИА "Новости".

Отвечая на вопрос о том, изменится ли позиция России по Ираку в случае, если инспекторами будут найдены подтверждения наличия у Багдада оружия массового уничтожения, министр напомнил, что мандат международных инспекторов "предполагает не только поиск, но и ликвидацию ОМУ в случае, если оно будет обнаружено".

"Именно так и действовали инспекторы во время предыдущих инспекций до 1998 года, и значительная часть оружия была ликвидирована", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала