Рейтинг@Mail.ru
Американский бизнесмен оказался корейским шпионом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский бизнесмен оказался корейским шпионом

Читать ria.ru в
В Калифорнии арестован бизнесмен по обвинению в шпионаже в пользу КНДР. Как передает корреспондент РИА "Новости", 59-летний Чжанг Уи Уай, проживающий в США около 20 лет, был арестован агентами ФБР в городе Санта-Моника. ФБР пока не комментирует причины его ареста, но не исключается, что соответствующая информация может быть обнародована уже в четверг. По предварительным сведениям, Чжанга Уи Уайя подозревают в попытке достать в США секретные документы и передать их властям КНДР. Однако пока не сообщается, удалось ли ему это сделать. По имеющимся данным, ФБР наблюдало за ним в течение трех с половиной лет, начиная с конца 1996 года. В офисе бизнесмена были установлены подслушивающие устройства. ФБР перехватывало его послания, электронную почту и вело запись телефонных переговоров. В случае вынесения обвинительного приговора Чжангу Уи Уайю грозит тюремное заключение на срок до 20 лет. Родственники арестованного категорически отрицают причастность Чжанг Уи Уая к шпионской...
САН-ФРАНЦИСКО/ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев, Кирилл Глебов/. В Калифорнии арестован бизнесмен по обвинению в шпионаже в пользу КНДР.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 59-летний Чжанг Уи Уай, проживающий в США около 20 лет, был арестован агентами ФБР в городе Санта-Моника.

ФБР пока не комментирует причины его ареста, но не исключается, что соответствующая информация может быть обнародована уже в четверг.

По предварительным сведениям, Чжанга Уи Уайя подозревают в попытке достать в США секретные документы и передать их властям КНДР. Однако пока не сообщается, удалось ли ему это сделать.

По имеющимся данным, ФБР наблюдало за ним в течение трех с половиной лет, начиная с конца 1996 года. В офисе бизнесмена были установлены подслушивающие устройства. ФБР перехватывало его послания, электронную почту и вело запись телефонных переговоров.

В случае вынесения обвинительного приговора Чжангу Уи Уайю грозит тюремное заключение на срок до 20 лет.

Родственники арестованного категорически отрицают причастность Чжанг Уи Уая к шпионской деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала