Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии Владимир Воронин посетит Москву с рабочим визитом 7 февраля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии Владимир Воронин посетит Москву с рабочим визитом 7 февраля

Читать ria.ru в
Президент Молдавии Владимир Воронин в ходе рабочего визита в Москву 7 февраля обсудит вопросы российско-молдавского экономического сотрудничества и политические аспекты двусторонних отношений. Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Молдавии в Москве, программой визита запланированы встречи Владимира Воронина с российским руководством, мэром Москвы Юрием Лужковым и итоговоя пресс-конференция. В ходе переговоров, уточнили в молдавском диппредставительстве, будут обсуждаться вопросы экономического взаимодействия, в частности, расширение товарооборота и разрешение проблем, связанных с режимом свободной торговли. Помимо этого, сообщил собеседник РИА "Новости" Владимир Воронин планирует затронуть "некоторые политические аспекты российско-молдавских отношений", включая приднестровскую проблему. Во время встречи президента Молдавии с московским градоначальником стороны намерены предметно рассмотреть "массу совместных проектов, главным образом, экономических", указали в посольстве....
МОСКВА, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Президент Молдавии Владимир Воронин в ходе рабочего визита в Москву 7 февраля обсудит вопросы российско-молдавского экономического сотрудничества и политические аспекты двусторонних отношений.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Молдавии в Москве, программой визита запланированы встречи Владимира Воронина с российским руководством, мэром Москвы Юрием Лужковым и итоговоя пресс-конференция.

В ходе переговоров, уточнили в молдавском диппредставительстве, будут обсуждаться вопросы экономического взаимодействия, в частности, расширение товарооборота и разрешение проблем, связанных с режимом свободной торговли.

Помимо этого, сообщил собеседник РИА "Новости" Владимир Воронин планирует затронуть "некоторые политические аспекты российско-молдавских отношений", включая приднестровскую проблему.

Во время встречи президента Молдавии с московским градоначальником стороны намерены предметно рассмотреть "массу совместных проектов, главным образом, экономических", указали в посольстве.

Договоренность о рабочем визите Владимира Воронина в Москву была достигнута в ходе переговоров между президентами России и Молдавии на саммите СНГ в Киеве в конце января.

Как заявил тогда сам Воронин, Кишинев готов предложить России целый ряд совместных проектов, которые будут одинаково выгодны как Молдавии, так и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала