Рейтинг@Mail.ru
Американцы выступят за мир - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы выступят за мир

Читать ria.ru в
В Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Сиэтле, а также более чем в 50 городах других стран мира, включая Москву, планируется массовая акция протеста против планов администрации Джорджа Буша начать войну с Ираком, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщила известная американская общественная организация "Акция за мир" акция пройдет в субботу 15 февраля и будет "крупнейшей за все время" совместной скоординированной акцией выступающих за мир организаций Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Азии и Австралии. Только в США в акции протеста примут представители почти 100 неправительственных, молодежных, религиозных и других организаций, выступающих против планов Вашингтона в отношении Ирака. Несмотря на выступление госсекретаря США Колина Пауэлла в ООН, "администрация по-прежнему не доказала необходимость вторжения в Ирак, и речь Пауэлла не убедила скептически настроенных членов Совета Безопасности ООН", подчеркнул в своем заявлении, распространенном в...
ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. В Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Сиэтле, а также более чем в 50 городах других стран мира, включая Москву, планируется массовая акция протеста против планов администрации Джорджа Буша начать войну с Ираком, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщила известная американская общественная организация "Акция за мир" акция пройдет в субботу 15 февраля и будет "крупнейшей за все время" совместной скоординированной акцией выступающих за мир организаций Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Азии и Австралии.

Только в США в акции протеста примут представители почти 100 неправительственных, молодежных, религиозных и других организаций, выступающих против планов Вашингтона в отношении Ирака.

Несмотря на выступление госсекретаря США Колина Пауэлла в ООН, "администрация по-прежнему не доказала необходимость вторжения в Ирак, и речь Пауэлла не убедила скептически настроенных членов Совета Безопасности ООН", подчеркнул в своем заявлении, распространенном в Вашингтоне, исполнительный директор "Акции за мир" Кевин Мартин. По его словам, Пауэлл не убедил и "многих американцев".

По данным организаторов акции, в ней ожидается участие более миллиона человек по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала