Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ осуждает акты насилия в ходе подготовки к президентским и парламентским выборам в Армении - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ осуждает акты насилия в ходе подготовки к президентским и парламентским выборам в Армении

Читать ria.ru в
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ осуждает акты насилия в ходе подготовки к президентским и парламентским выборам в Армении. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека /БДИПЧ/, опубликованном секретариатом ОБСЕ в Вене. В частности, БДИПЧ решительно заклеймило акт насилия, примененный против Хайка Бабуханяна, члена избирательной команды кандидата в президенты Арама Карапетяна. Бабуханян был избит неизвестными лицами во время проведения превыборной агитации за своего кандидата в городе Арташат. По словам главы Миссии наблюдателей БДИПЧ за выборами в Армении Петера Айхера, "в процессе подготовки к демократическим выборам в любой демократической стране нет и не может быть места насилию и угрозам". Айхер потребовал от армянских властей немедленного и тщательного, а также траспарентного расследования обстоятельств нападения на Бабуханяна, которое должно пройти в соответствии...
ВЕНА, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ осуждает акты насилия в ходе подготовки к президентским и парламентским выборам в Армении.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека /БДИПЧ/, опубликованном секретариатом ОБСЕ в Вене.

В частности, БДИПЧ решительно заклеймило акт насилия, примененный против Хайка Бабуханяна, члена избирательной команды кандидата в президенты Арама Карапетяна.

Бабуханян был избит неизвестными лицами во время проведения превыборной агитации за своего кандидата в городе Арташат.

По словам главы Миссии наблюдателей БДИПЧ за выборами в Армении Петера Айхера, "в процессе подготовки к демократическим выборам в любой демократической стране нет и не может быть места насилию и угрозам".

Айхер потребовал от армянских властей немедленного и тщательного, а также траспарентного расследования обстоятельств нападения на Бабуханяна, которое должно пройти в соответствии с принципами юриспруденции, господствующими во всех цивилизованных государствах.

БДИПЧ создало в Армении Миссию наблюдателей для осуществлении мониторинга за всеми аспектами подготовки к президентским и парламентским выборам, которые состоятся в Армении во второй половине февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала