Рейтинг@Mail.ru
ФБР считает "Аль-Каиду" врагом номер один - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФБР считает "Аль-Каиду" врагом номер один

ФБР считает "Аль-Каиду" врагом номер один

Читать ria.ru в
"Аль-Каида" по-прежнему представляет главную угрозу для США. Именно такой вывод намерен представить на следующей неделе американским законодателям директор ФБР Роберт Мюллер. В докладе ФБР по оценке существующей террористической угрозы указывается, что боевики "Аль-Каиды" по всему миру продолжают планировать теракты против США и пытаются получить химическое, биологическое, радиологическое и ядерное оружие.
ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. "Аль-Каида" по-прежнему представляет главную угрозу для США. Как передает корреспондент РИА "Новости", именно такой вывод намерен представить на следующей неделе американским законодателям директор ФБР Роберт Мюллер.

По сообщению американских СМИ, в первом докладе ФБР по оценке существующей террористической угрозы, который будет представлен комитетам по разведке Палаты представителей и Сената Конгресса США, также указывается, что боевики "Аль-Каиды" по всему миру продолжают планировать крупномасштабные теракты против США и пытаются получить химическое, биологическое, радиологическое и ядерное оружие.

Доказательством способности "Аль-Каиды" осуществлять крупные теракты являются взрыв в ночном клубе на индонезийском острове Бали, унесший жизни почти 200 человек, а также попытка сбить чартерный самолет израильской авиакомпании в Кении.

ФБР, отмечается в докладе, принимает меры по усилению борьбы с терроризмом, в частности, путем расширения возможностей анализа развединформации, перевода большего числа сотрудников на борьбу с терроризмом и улучшения своего компьютерного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала