Рейтинг@Mail.ru
В "Восточном порту" в Находке "полностью нормализована ситуация с подходом судов", угольный терминал работает в обычном режиме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Восточном порту" в Находке "полностью нормализована ситуация с подходом судов", угольный терминал работает в обычном режиме

Читать ria.ru в
В "Восточном порту" в Находке "полностью нормализована ситуация с подходом судов". Угольный терминал работает в обычном режиме, сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-центре порта. На складах находится около 420 тыс тонн угля различных марок. На первую декаду февраля обеспечение тоннажем для погрузки угля в "Восточном порту" составляет 600 тыс тонн. На вторую декаду февраля агенты судовладельцев подтвердили подачу к терминалу судов общим тоннажем более 500 тыс тонн. С 5 февраля под погрузкой в порту уже находятся три судна общим тоннажем в 130 тыс тонн, на рейде в ожидании погрузки стоит крупнотоннажный балкер тоннажем в 120 тыс тонн. В данной ситуации, считает генеральный директор "Восточного порта" Владимир Попов, введение конвенции /запрета/ на отгрузку угля в адрес предприятия может привести к простою судов и сбою в транспортировке экспортных угольных грузов из Кузбасса. Руководство "Восточного порта" в Находке обратилось в Министерство путей сообщения России с просьбой не...
ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. В "Восточном порту" в Находке "полностью нормализована ситуация с подходом судов". Угольный терминал работает в обычном режиме, сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-центре порта.

На складах находится около 420 тыс тонн угля различных марок. На первую декаду февраля обеспечение тоннажем для погрузки угля в "Восточном порту" составляет 600 тыс тонн. На вторую декаду февраля агенты судовладельцев подтвердили подачу к терминалу судов общим тоннажем более 500 тыс тонн.

С 5 февраля под погрузкой в порту уже находятся три судна общим тоннажем в 130 тыс тонн, на рейде в ожидании погрузки стоит крупнотоннажный балкер тоннажем в 120 тыс тонн.

В данной ситуации, считает генеральный директор "Восточного порта" Владимир Попов, введение конвенции /запрета/ на отгрузку угля в адрес предприятия может привести к простою судов и сбою в транспортировке экспортных угольных грузов из Кузбасса.

Руководство "Восточного порта" в Находке обратилось в Министерство путей сообщения России с просьбой не вводить конвенцию.

Причиной возможного введения запрета на отгрузку угля в "Восточный порт" стали угольные заторы на путях. По данным МПС России, более 6 тыс вагонов с углем простаивают рельсах от Приморья до Кузбасса. При этом количество "складов на колесах" продолжает ежедневно увеличиваться. Если в середине января на Дальневосточной железной дороге в адрес "Восточного потра" простаивало 12 поездов, то к концу месяца их количество возросло в два раза.

Порт взял на себя обязательства разгружать в январе в сутки 583 вагона, фактически выгружалось на 180 вагонов меньше.

Проблемную ситуацию по разгрузке угля в порту дирекция обещала нормализовать к концу января. Однако заторы на путях стали еще больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала