Рейтинг@Mail.ru
КНДР не нужны лишние вмешательства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КНДР не нужны лишние вмешательства

КНДР не нужны лишние вмешательства

Читать ria.ru в
Замглавы МИД России Александр Лосюков не исключает возможности обсуждения в Совете Безопасности ООН ситуации вокруг КНДР, хотя считает это нежелательным. Лосюков заявил в пятницу журналистам, что "сейчас стоит вопрос о возможности обсуждения в СБ ООН ситуации вокруг КНДР. Однако, отметил Лосюков, по словам представителей КНДР, перенос обсуждения этой темы в СБ ООН будет рассматриваться Пхеньяном как организация фронта давления.
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости"/. Замглавы МИД России Александр Лосюков не исключает возможности обсуждения в Совете Безопасности ООН ситуации вокруг КНДР, хотя считает это нежелательным.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Лосюков заявил в пятницу журналистам, что "сейчас стоит вопрос о возможности обсуждения в СБ ООН" ситуации вокруг КНДР. "Такой вариант возможен", - сказал он.

Однако, отметил Лосюков, по словам северокорейских представителей, перенос обсуждения этой темы в Совет Безопасности будет рассматриваться Пхеньяном как организация фронта давления.

В Москве считают, что, поскольку есть возможность снять остроту кризиса в рамках диалога Пхеньяна и Вашингтона, "нужно попробовать сделать это в этой паре", подчеркнул замглавы российского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала