Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ир готов к проискам врагов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ир готов к проискам врагов

Читать ria.ru в
Дзен
Руководитель КНДР Ким Чен Ир инспектировал войсковую часть у рубежей Южной Кореи, когда в Сеуле шли переговоры о межкорейском сближении и сотрудничестве. Ким Чен Ир выразил "огромное удовлетворение" тем, как военнослужащие КНДР "превратили все тактические районы в непреступную крепость" и "исполнены жгучей ненавистью к заклятым врагам корейского народа - американским империалистам". Ким Чен Ир призвал воинов укреплять мощь корейской народной армии, чтобы противостоять "проискам врагов".
ТОКИО, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Иван Захарченко/. Руководитель КНДР Ким Чен Ир инспектировал войсковую часть у рубежей Южной Кореи, когда в Сеуле шли переговоры о межкорейском сближении и сотрудничестве, передает корреспондент РИА "Новости".

Официальное северокорейское агентство в пятницу передало, что верховный главнокомандующий Ким Чен Ир побывал 23 января в подразделении номер 230 Корейской народной армии на передовых рубежах. Конкретное расположение части не уточнялось.

Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/ отметило, что Ким Чен Ир лично поднялся на дозорный пункт и ознакомился с рассредоточением вооруженных сил. При этом он выразил "огромное удовлетворение" тем, как военнослужащие КНДР "превратили все тактические районы в непреступную крепость" и "исполнены жгучей ненавистью к заклятым врагам корейского народа - американским империалистам", подчеркивает ЦТАК.

Ким Чен Ир, как отметило агентство, призвал воинов укреплять мощь корейской народной армии, чтобы противостоять "агрессивным проискам врагов".

В то же время на переговорах в Сеуле высокопоставленная правительственная делегация КНДР заверила Южную Корею в том, что у нее нет намерения создавать ядерное оружие и нападать на соотечественников. Угроза войны на Корейском полуостове, как уверяет Пхеньян, исходит "извне".

В Южной Корее размещены около 37 тыс военнослужащих. США и КНДР до сих пор формально находятся в состоянии войны, поскольку военный конфликт 1950-1953 гг на Корейском полуострове завершился подписанием лишь соглашения о перемирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала