Рейтинг@Mail.ru
Египет хочет закупить российскую пшеницу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет хочет закупить российскую пшеницу

Читать ria.ru в
В воскресенье представительная египетская делегация направляется на Украину и в Россию с тем, чтобы подписать долгосрочные контракты на прямые поставки пшеницы, передает корреспондент РИА "Новости". Египетскую торгово-экономическую делегацию возглавляют министр снабжения и торговли Хасан Ходр и государственный министр по международным делам Фейза Абу ан-Нуга /заместитель главы египетского МИД/. В общей сложности их сопровождают до сотни местных бизнесменов, которых курирует председатель генерального союза торговых палат АРЕ Халед Абу Исмаил. Планиурется, что делегация прибудет в Москву в среду, 22 января. В конце декабря вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев заявил, что "Россия и Египет достигли принципиальной договоренности о взаимных поставках сельскохозяйственных продуктов, в том числе нашей пшеницы и египетских цитрусовых". Египтяне, как сообщил Гордеев РИА "Новости", "заинтересованы в покупке 1-1.5 млн тонн пшеницы на ежегодной основе и намеререваюся...
КАИР, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. В воскресенье представительная египетская делегация направляется на Украину и в Россию с тем, чтобы подписать долгосрочные контракты на прямые поставки пшеницы, передает корреспондент РИА "Новости".

Египетскую торгово-экономическую делегацию возглавляют министр снабжения и торговли Хасан Ходр и государственный министр по международным делам Фейза Абу ан-Нуга /заместитель главы египетского МИД/. В общей сложности их сопровождают до сотни местных бизнесменов, которых курирует председатель генерального союза торговых палат АРЕ Халед Абу Исмаил.

Планиурется, что делегация прибудет в Москву в среду, 22 января.

В конце декабря вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев заявил, что "Россия и Египет достигли принципиальной договоренности о взаимных поставках сельскохозяйственных продуктов, в том числе нашей пшеницы и египетских цитрусовых".

Египтяне, как сообщил Гордеев РИА "Новости", "заинтересованы в покупке 1-1.5 млн тонн пшеницы на ежегодной основе и намеререваюся ввести преференции для России. С другой стороны здесь рассчитывают на, что мы значительно расширим импорт их цитрусовых".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала