Рейтинг@Mail.ru
На футбольном "небе" Испании зажглась новая звезда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На футбольном "небе" Испании зажглась новая звезда

Читать ria.ru в
Давно уже в Мадриде не ожидали с таким нетерпением очередного дерби - встречи столичных команд "Реал" и "Атлетико". Интерес к этой встрече подогрет тем, что на этой неделе испанские СМИ постоянно говорили о происшедшем неделю назад событии - "рождении" новой звезды испанского футбола Фернандо Торреса из "Атлетико", передает корреспондент РИА "Новости". В прошлом туре "Атлетико" в блестящем стиле забил одной из сильнейших испанских команд "Депортиво" два неотразимых гола, победив со счетом 3:1. Один из них был забит нападающим Фернандо Торрес, которому через два месяца исполнится 18 лет. Молодой футболист, которого все зовут "Эль Ниньо" /"Ребенок"/, не только забил неотразимый гол сам, но и сделал точную передачу в ноги своему товарищу, который вогнал третий мяч в ворота "Депортиво". "Грандиозный" Торрес, писала газета "Паис", покорил всех своей "феноменальной" игрой, самобытным мощным талантом, давно не виданной скоростью, заставившими многих вспомнить о том, как в том же возрасте в...
МАДРИД, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Давно уже в Мадриде не ожидали с таким нетерпением очередного дерби - встречи столичных команд "Реал" и "Атлетико".

> Интерес к этой встрече подогрет тем, что на этой неделе испанские СМИ постоянно говорили о происшедшем неделю назад событии - "рождении" новой звезды испанского футбола Фернандо Торреса из "Атлетико", передает корреспондент РИА "Новости".

В прошлом туре "Атлетико" в блестящем стиле забил одной из сильнейших испанских команд "Депортиво" два неотразимых гола, победив со счетом 3:1. Один из них был забит нападающим Фернандо Торрес, которому через два месяца исполнится 18 лет. Молодой футболист, которого все зовут "Эль Ниньо" /"Ребенок"/, не только забил неотразимый гол сам, но и сделал точную передачу в ноги своему товарищу, который вогнал третий мяч в ворота "Депортиво".

"Грандиозный" Торрес, писала газета "Паис", покорил всех своей "феноменальной" игрой, самобытным мощным талантом, давно не виданной скоростью, заставившими многих вспомнить о том, как в том же возрасте в испанский футбол ворвался Рауль. Все наблюдатели отмечали, что давно не видели такого прекрасного футбола.

Напряжение по этому поводу нагнеталось на протяжении всей недели. О Торресе говорили без конца, ему посвящали первые полосы, большие статьи. Авторы подчеркивали, что молодой нападающий не только физически мощный, обладает прекрасной техникой и врожденным футболистским чутьем, но еще имеет "прекрасную голову". Это проявляется не только в спорте, но и в том, что с детства занимаясь профессионально футболом, Торрес успешно закончил среднюю школу и теперь параллельно с большим спортом учится в Школе маркетинга и менеджмента.

Сам молодой футболист вместе со своим тренером Луисом Арагонесом категорически отказывается от многочисленных интервью, которые его просят дать десятки СМИ. Только один раз он коротко выступил на пресс-конференции, в которой заявил, что просит не сравнивать его с Раулем. Он сказал, что не считает себя звездой, у него "еще все впереди, говорить о том, что будет в будущем глупо" и "сравнения с Раулем бессмысленны" - это, по словам Торреса, это можно будет делать лишь тогда, когда он сделает в футболе столько, сколько замечательный нападающий "Реала".

Тем не менее, не только Мадрид, но и вся футбольная Испания затаилась в ожидании воскресенья, когда на стадионе "Сантьяго Бернабеу" на поле выйдут Рауль и Фернандо Торрес. Тем более, что Луис Арагонес и его игроки заявляют, что, по их убеждению, они могут победить "Реал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала