Рейтинг@Mail.ru
Спецпосланник президента России проводит в Пхеньяне переговоры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпосланник президента России проводит в Пхеньяне переговоры

Читать ria.ru в
Переговоры между КНДР и Россией о путях выхода из кризиса вокруг северокорейской ядерной программы проводятся в настоящее время в Пхеньяне. Как передает корреспондент РИА "Новости", спецспосланник президента РФ, заместитель министра иностранных дел Александр Лосюков встретился в воскресенье с заместителем главы правительства КНДР Чо Чан Доком. По сообщениям из Пхеньяна, Александр Лосюков изложил северокорейской стороне суть предложений России о "пакетном решении" проблем, связанных с ядерными разработками КНДР и ее выходом из договора о нераспространении ядерного оружия. Вечером в субботу, 18 января, Лосюков встретился с Первым заместителем главы МИД КНДР Кан Сек Чу, который отметил, что визит спецпосланника президента России в Пхеньян "послужит более глубокому пониманию ядерной проблемы на Корейском полуострове и дальнейшему развитию отношений между КНДР и Россией". В то же время, как передало Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/, Кан Сек Чу подчеркнул, что ядерная...
ТОКИО, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Иван Захарченко/. Переговоры между КНДР и Россией о путях выхода из кризиса вокруг северокорейской ядерной программы проводятся в настоящее время в Пхеньяне. Как передает корреспондент РИА "Новости", спецспосланник президента РФ, заместитель министра иностранных дел Александр Лосюков встретился в воскресенье с заместителем главы правительства КНДР Чо Чан Доком.

По сообщениям из Пхеньяна, Александр Лосюков изложил северокорейской стороне суть предложений России о "пакетном решении" проблем, связанных с ядерными разработками КНДР и ее выходом из договора о нераспространении ядерного оружия.

Вечером в субботу, 18 января, Лосюков встретился с Первым заместителем главы МИД КНДР Кан Сек Чу, который отметил, что визит спецпосланника президента России в Пхеньян "послужит более глубокому пониманию ядерной проблемы на Корейском полуострове и дальнейшему развитию отношений между КНДР и Россией". В то же время, как передало Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/, Кан Сек Чу подчеркнул, что ядерная проблема касается только Пхеньяна и Вашингтона, и в случае ее "интернационализации" перспективы урегулирования только будут осложнены.

Александр Лосюков прибыл в Пхеньян с четырехдневным визитом 18 января. Ожидается, что он встретится с руководителем КНДР Ким Чен Иром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала