Рейтинг@Mail.ru
В Каннах открывается 37-ая "эстрадная ярмарка" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Каннах открывается 37-ая "эстрадная ярмарка"

В Каннах открывается 37-ая "эстрадная ярмарка"

Читать ria.ru в
В воскресенье в Каннах отрывается 37-ой Международный фестиваль грамзаписи и музыкальных изданий (МИДЕМ), который продлится до 23 января. Организаторы этой "эстрадной ярмарки", проводимой с 1967 года на знаменитом французском курорте, объявили об участии в ней почти 4 тысяч фирм и компаний из всех областей музыкальной индустрии из 94 стран, которые продемонстрируют свою продукцию на 300 выставочных стендах.
ПАРИЖ, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. В воскресенье в Каннах отрывается 37-ой Международный фестиваль грамзаписи и музыкальных изданий /МИДЕМ/, который продлится до 23 января.

Как передает корреспондент РИА "Новости", организаторы этой "эстрадной ярмарки", проводимой с 1967 года на знаменитом французском курорте, объявили об участии в ней почти 4 тыс фирм и компаний из всех областей музыкальной индустрии из 94 стран, которые продемонстрируют свою продукцию на 300 выставочных стендах. В числе новичков "музыкального рынка" названы представители Гамбии, Нигерии и Узбекистана.

Кроме того, на МИДЕМ ожидается появление целого созвездия самых популярных молодых актеров, певцов, музыкантов, таких, как звезда модной рок-оперы "Ромео и Джульета" Сисилия Кара, зажигательной испанской группы "Лас Кетчуп", Фредерика Дифенталя, Эммы Сьомберг и т.д. Не обойдется этот крупнейший музыкальный форум и без общепризнанных мэтров мировой эстрады, среди которых неувядающий Джони Холлидей, бывший барабанщик и вокалист группы "Дженезис" Фил Коллинз, Робби Уильямс и других.

В течение двух дней в работе МИДЕМ, как стало известно РИА "Новости", будет принимать участие министр культуры Франции Жан-Жак Айягон.

В ходе фестиваля состоятся многочисленные конференции, семинары и диспуты по актуальным темам современной музыкальной индустрии, презентации, а также почти 40 концерты, в том числе, молодых талантов.

По традиции накануне открытия МИДЕМ вечером в субботу в каннском Дворце фестивалей прошло присуждение престижных музыкальных наград NRJ Music Awards. Молодая певица ливано-колумбийского происхождения Шакира победила сразу по трем категориям: "международная певица года", "международная песня года" и "международный альбом года".

Дуэт Аксель Ред - Рено /Сешан/ стали первыми в двух номинациях - "лучшая французская песня года" и "лучший французский дует года".

"Лучшей французской певицей года" уже не в первый раз была признана Милен Фармер, а "лучшим международным певцом года" назван Билли Кроуфорд. В числе лауреатов других премий радиостанции NRJ названы Жеральд де Пальмас и рок-группа "Индошин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала