Рейтинг@Mail.ru
Британская газета обвиняет Ирак в производстве ОМУ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская газета обвиняет Ирак в производстве ОМУ

Читать ria.ru в
Инспекторы ООН добыли доказательства планов Ирак по производству ядерного оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в воскресенье британская газета "Санди телеграф". По данным этого издание, такие доказательства были получены на прошлой недели в результате внезапного посещения инспекторами, получившими информацию от западных спецслужб, мест проживания двух иракских ученых. Ссылаясь на анонимный дипломатический источник, близкий к выполняемой инспекторами миссии, "Санди телеграф" сообщает, что найденные документы свидетельствуют о продолжающихся попытках Ирака разработать атомное оружие. Обнаруженные документы не относятся к прошлому периоду, они - новые и имеют отношение к проводимой Ираком работе по созданию такого оружия. Об этом ничего не говорится в представленной Багдадом ООН декларации по своим программам вооружений, отмечает...
ЛОНДОН, 19 января./Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Инспекторы ООН добыли доказательства планов Ирак по производству ядерного оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в воскресенье британская газета "Санди телеграф".

По данным этого издание, такие доказательства были получены на прошлой недели в результате внезапного посещения инспекторами, получившими информацию от западных спецслужб, мест проживания двух иракских ученых.

Ссылаясь на анонимный дипломатический источник, близкий к выполняемой инспекторами миссии, "Санди телеграф" сообщает, что найденные документы свидетельствуют о продолжающихся попытках Ирака разработать атомное оружие. Обнаруженные документы не относятся к прошлому периоду, они - новые и имеют отношение к проводимой Ираком работе по созданию такого оружия. Об этом ничего не говорится в представленной Багдадом ООН декларации по своим программам вооружений, отмечает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала