Рейтинг@Mail.ru
Жертву Чернобыля не хотят отпускать из Испании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жертву Чернобыля не хотят отпускать из Испании

Жертву Чернобыля не хотят отпускать из Испании

Читать ria.ru в
Власти Украины заблокировали поездки в Испанию детей и подростков из районов, пострадавших от Чернобыля, пока на родину не вернется Андрей Р. (фамилия не называется), которого не желает отпускать семья из Валенсии, где он находится в гостях. Украинские власти указали, что если до 25 января юноша, не вернется, поездки ребят из Украины на отдых в Испанию вообще прекратятся.
МАДРИД, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Власти Украины заблокировали поездки в Испанию детей и подростков из районов, пострадавших от Чернобыля, пока на родину не вернется Андрей Р. /фамилия не называется/, которого не желает отпускать семья из Валенсии, где он находится в гостях, передает корреспондент РИА "Новости".

Украинские власти указали, что если до 25 января юноша, не вернется, поездки ребят из Украины на отдых в Испанию вообще прекратятся.

Ассоциация "Украина-2000", организовавшая поездку 130 детей и подростков на зимние каникулы в Испанию сожалеет, что этот инцидент ставит под угрозу гуманитарную программу, позволившую за последние восемь лет отдохнуть в Испании 1600 ребят из пострадавших от Чернобыльской катастрофы районов.

Семья из Валенсии, в которой живет Андрей Р., сначала утверждала, что он вывихнул стопу и не может ходить, а теперь что у него искривление позвоночника, из-за чего он не может летать ан самолете.

Валенсийские власти сообщили этой семье, что если их юный гость из Украины, которому 9 декабря исполнилось 18 лет, а потому он отвечает за свои поступки, не вернется сам на родину, его в ближайшее время депортируют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала