Рейтинг@Mail.ru
Полиция Вашингтона надеется на мирный "Марш на Вашингтон" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Вашингтона надеется на мирный "Марш на Вашингтон"

Читать ria.ru в
Полиция Вашингтона готова к обеспечению порядка и безопасности города во время намеченного на субботу многотысячного "Марша на Вашингтон" и ожидаемых в воскресенье дополнительных акций простеста против планов США начать войну с Ираком. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представител главного управления полиции американской столицы Джозеф Джентайл, по словам которого руководство управления заранее провело встречу с организаторами "Марша". "Они заверили нас, что все пройдет мирно", - сообщил Джентайл, подчеркнув, что организаторы марша "не планируют каких-либо акций гражданского неповиновения". Управление полиции Вашингтона надеется, что представителям правоохранительных органов в субботу "не придется производить аресты", отметил он. В то же время в воскресенье напротив Белого дома запланирована еще одна массовая акция протеста против войны с Ираком, участники которой открыто заявили о своих планах провести кампанию...
ВАШИНГТОН, 17 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Полиция Вашингтона готова к обеспечению порядка и безопасности города во время намеченного на субботу многотысячного "Марша на Вашингтон" и ожидаемых в воскресенье дополнительных акций простеста против планов США начать войну с Ираком.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представител главного управления полиции американской столицы Джозеф Джентайл, по словам которого руководство управления заранее провело встречу с организаторами "Марша".

"Они заверили нас, что все пройдет мирно", - сообщил Джентайл, подчеркнув, что организаторы марша "не планируют каких-либо акций гражданского неповиновения".

Управление полиции Вашингтона надеется, что представителям правоохранительных органов в субботу "не придется производить аресты", отметил он.

В то же время в воскресенье напротив Белого дома запланирована еще одна массовая акция протеста против войны с Ираком, участники которой открыто заявили о своих планах провести кампанию гражданского неповиновения, сказал Джентайл.

Власти Вашингтона опасаются возможности беспорядков и поэтому не исключено, что в воскресенье во время этой акции у Белого дома могут быть "произведены аресты" среди демонстрантов, предупредил представитель управления полиции города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала