Рейтинг@Mail.ru
Испания ужесточает наказания за преступления - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания ужесточает наказания за преступления

Читать ria.ru в
Совет министров Испании утвердил на заседании в пятницу представленный министром юстиции Хосе Мариа Мичавила проект реформы уголовного кодекса, в котором будут изменены 175 статьей, передает корреспондент РИА "Новости". В новом УК Испании ужесточается наказание за особо тяжкие преступления: терроризм, наркоторговлю и участие в организованных преступных группировках. Максимальный срок наказания для террористов, сейчас составляющий 30 лет, поднят до 40 лет, причем осужденные по этой статье, за особыми исключениями, будут отбывать наказание полностью без всяких сокращений сроков и смягчения условий содержания в тюрьме. Ужесточены также наказания также и за другие правонарушения. Особенно сурово будут наказываться рецидивисты, которые будут считаться опасными преступниками. В частности, предусмотрены более жесткие меры наказания за "семейное насилие" - в Испании от рук мужей ежегодно гибнет несколько десятков жен и сожительниц. Отныне нелегальные иммигранты, совершившие в Испании...
МАДРИД, 17 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Совет министров Испании утвердил на заседании в пятницу представленный министром юстиции Хосе Мариа Мичавила проект реформы уголовного кодекса, в котором будут изменены 175 статьей, передает корреспондент РИА "Новости".

> В новом УК Испании ужесточается наказание за особо тяжкие преступления: терроризм, наркоторговлю и участие в организованных преступных группировках.

Максимальный срок наказания для террористов, сейчас составляющий 30 лет, поднят до 40 лет, причем осужденные по этой статье, за особыми исключениями, будут отбывать наказание полностью без всяких сокращений сроков и смягчения условий содержания в тюрьме.

Ужесточены также наказания и за другие правонарушения. Особенно сурово будут наказываться рецидивисты, которые будут считаться опасными преступниками. В частности, предусмотрены более жесткие меры наказания за "семейное насилие" - в Испании от рук мужей ежегодно гибнет несколько десятков жен и сожительниц.

Отныне нелегальные иммигранты, совершившие в Испании преступления, за которые положены сроки наказания меньше шести лет, будут депортироваться и им будет запрещено приезжать в страну ранее, чем через 10 лет.

В новом испанском УК также вводится определение ряда ранее не упоминавшихся правонарушений, что позволит более эффективно бороться с преступностью. В частности, это касается мер по борьбе с отмыванием капиталов, использованием детей и инвалидов при сбыте наркотиков, кражей мобильных телефонов, насилием в спорте, жестоким обращением с животными, а также мер по защите интеллектуальной собственности.

Новый УК будет окончательно утвержден после его изучения и одобрения Высшим советом судебной власти и Государственной прокуратурой Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала