Рейтинг@Mail.ru
Болгарские таможенники обнаружили крупную партию оружия и боеприпасов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарские таможенники обнаружили крупную партию оружия и боеприпасов

Читать ria.ru в
Крупная партия контрабандного оружия и боеприпасов обнаружена в пятницу болгарскими таможенниками в легковом автомобиле, направлявшемся в Испанию. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе болгарской таможни, было изъято 25 боевых пистолетов /марок "ИЖ", "Берета", "Макаров" и "ЧЗ"/, пистолет-пулемет "Заги", 19 глушителей и 550 патронов различного калибра. Контрабандный арсенал был укрыт в тайнике, устроенном в 60-литровом газовом резервуаре легкового автомобиля "Ауди 80". Автомашина направлялась в Испанию через контрольно-пропускной пункт Калотина на болгаро-югославской границе. 32-летний водитель "Ауди", гражданин Болгарии, задержан. Ведется следствие. Это вторая за последнее время крупная партия оружия, перехваченная на болгарских границах. В начале декабря 2002 года таможенники предотвратили попытку вывоза в Грецию 3 автоматов Калашникова, 56 пистолетов, 3 тыс патронов и других боеприпасов, укрытых также в газовом резервуаре легкового автомобиля...
СОФИЯ, 17 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Крупная партия контрабандного оружия и боеприпасов обнаружена в пятницу болгарскими таможенниками в легковом автомобиле, направлявшемся в Испанию.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе болгарской таможни, было изъято 25 боевых пистолетов /марок "ИЖ", "Берета", "Макаров" и "ЧЗ"/, пистолет-пулемет "Заги", 19 глушителей и 550 патронов различного калибра. Контрабандный арсенал был укрыт в тайнике, устроенном в 60-литровом газовом резервуаре легкового автомобиля "Ауди 80". Автомашина направлялась в Испанию через контрольно-пропускной пункт Калотина на болгаро-югославской границе.

32-летний водитель "Ауди", гражданин Болгарии, задержан. Ведется следствие.

Это вторая за последнее время крупная партия оружия, перехваченная на болгарских границах. В начале декабря 2002 года таможенники предотвратили попытку вывоза в Грецию 3 автоматов Калашникова, 56 пистолетов, 3 тыс патронов и других боеприпасов, укрытых также в газовом резервуаре легкового автомобиля "Мерседес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала