Рейтинг@Mail.ru
Неизвестная ранее катарская оппозиционная организация потребовала закрыть американскую военную базу "Аль-Удейд" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестная ранее катарская оппозиционная организация потребовала закрыть американскую военную базу "Аль-Удейд"

Читать ria.ru в
Неизвестная ранее катарская оппозиционная организация выступила с заявлением, в котором потребовала от правительства эмирата закрыть американскую военную базу "Аль-Удейд". Как передает корреспондент РИА "Новости", в документе, распространенном от имени организации "Катарские бригады джихада", говорится, что правящий режим "продал родину и религию" и осуществляет политику, позорящую Катар. Организация требует положить конец американскому военному присутствию в стране и закрыть базу "Аль-Удейд". Правящий эмир Катара шейх Хамад Аль-Тани пришел к власти в июне 1995 года в результате бескровного дворцового переворота, сместив своего отца шейха Халифу. В феврале 1996 года сторонники свергнутого эмира предприняли попытку путча. Более ста участников заговора были приговорены к различным срокам тюремного заключения. Тогда Доха обвинила неназванные соседние государства в поддержке...
АБУ-ДАБИ, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Неизвестная ранее катарская оппозиционная организация выступила с заявлением, в котором потребовала от правительства эмирата закрыть американскую военную базу "Аль-Удейд".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в документе, распространенном от имени организации "Катарские бригады джихада", говорится, что правящий режим "продал родину и религию" и осуществляет политику, позорящую Катар. Организация требует положить конец американскому военному присутствию в стране и закрыть базу "Аль-Удейд".

Правящий эмир Катара шейх Хамад Аль-Тани пришел к власти в июне 1995 года в результате бескровного дворцового переворота, сместив своего отца шейха Халифу. В феврале 1996 года сторонники свергнутого эмира предприняли попытку путча. Более ста участников заговора были приговорены к различным срокам тюремного заключения. Тогда Доха обвинила неназванные соседние государства в поддержке мятежников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала