Рейтинг@Mail.ru
МИД Кувейта организует инструктажи для иностранных дипмиссий по защите от оружия массового уничтожения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Кувейта организует инструктажи для иностранных дипмиссий по защите от оружия массового уничтожения

Читать ria.ru в
МИД Кувейта организует инструктажи для сотрудников иностранных дипломатических миссий по защите от оружия массового уничтожения /ОМУ/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает издающаяся в Лондоне арабская газета "Аз-Заман". Ссылаясь на западные источники, газета пишет в четверг, что инструктажи будут проводиться чешскими военнослужащими из войск химзащиты, расквартированными в эмирате. Сотрудников дипмиссий обучат пользоваться противогазами, обеззараживать помещения и одежду в случае применения ОМУ. Газета указывает, что посольства имеют собственные планы действий в случае экстренной ситуации начала войны против Ирака, предусматривающие эвакуацию большей части персонала посольств и членов их семей в одну из соседних стран. Кувейтские части гражданской обороны /аналог МЧС/ провели учения в ряде посольств. Кувейтская газета "Араб Таймс" также сообщила, что посольства ряда стран Азии, в частности Индии, Пакистана и Индонезии, сотни тысяч граждан которых живут в...
АБУ-ДАБИ, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. МИД Кувейта организует инструктажи для сотрудников иностранных дипломатических миссий по защите от оружия массового уничтожения /ОМУ/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает издающаяся в Лондоне арабская газета "Аз-Заман".

Ссылаясь на западные источники, газета пишет в четверг, что инструктажи будут проводиться чешскими военнослужащими из войск химзащиты, расквартированными в эмирате. Сотрудников дипмиссий обучат пользоваться противогазами, обеззараживать помещения и одежду в случае применения ОМУ.

Газета указывает, что посольства имеют собственные планы действий в случае экстренной ситуации начала войны против Ирака, предусматривающие эвакуацию большей части персонала посольств и членов их семей в одну из соседних стран. Кувейтские части гражданской обороны /аналог МЧС/ провели учения в ряде посольств.

Кувейтская газета "Араб Таймс" также сообщила, что посольства ряда стран Азии, в частности Индии, Пакистана и Индонезии, сотни тысяч граждан которых живут в эмирате, имеют планы действий в случае удара по Ираку.

В рамках мер по защите от оружия массового уничтожения Кувейт разместил на своей территории несколько батарей зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот", установил системы противоракетной оброны. Во всех городах созданы бомбоубежища и укрытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала