Рейтинг@Mail.ru
Первый израильский астронавт отправится в четверг в космос - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый израильский астронавт отправится в четверг в космос

Читать ria.ru в
Первый израильский астронавт отправится в четверг в космос. Как передает корреспондент РИА "Новости", это 48-летний полковник Илан Рамон. Он включен в состав экипажа космического корабля многоразового использования "Каламбия", запуск которого запланирован примерно на 18.30 мск с мыса Канаверал в США. Сообщается, что космический полет с участием Илана Рамона планировался еще в июле прошлого года, однако был отложен "по техническим причинам". Тем не менее, на этот раз, как надеются организаторы полета, все пройдет нормально. Во всяком случае на предполетной пресс-конференции в среду представители НАСА заявили, что предстартовая подготовка корабля проходит строго по графику, все системы работают штатно. Сам Илан Рамон еще ранее рассказал журналистам, что основной задачей его миссии на корабле станет исследование динамики песчаных бурь на Ближнем Востоке. Сообщается также, что в связи с предстоящим космическим полетом с участием израильского астронавта американские спецслужбы принимают...
ТЕЛЬ-АВИВ, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Первый израильский астронавт отправится в четверг в космос.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это 48-летний полковник Илан Рамон. Он включен в состав экипажа космического корабля многоразового использования "Каламбия", запуск которого запланирован примерно на 18.30 мск с мыса Канаверал в США.

Сообщается, что космический полет с участием Илана Рамона планировался еще в июле прошлого года, однако был отложен "по техническим причинам". Тем не менее, на этот раз, как надеются организаторы полета, все пройдет нормально. Во всяком случае на предполетной пресс-конференции в среду представители НАСА заявили, что предстартовая подготовка корабля проходит строго по графику, все системы работают штатно.

Сам Илан Рамон еще ранее рассказал журналистам, что основной задачей его миссии на корабле станет исследование динамики песчаных бурь на Ближнем Востоке.

Сообщается также, что в связи с предстоящим космическим полетом с участием израильского астронавта американские спецслужбы принимают беспрецедентные меры безопасности по охране объектов во Флориде, где проживает израильская делегация. Гостиница, где расположились израильтяне, согласно информации, практически объявлена "закрытой военной зоной". Вероятно, считают наблюдатели, власти опасаются возможных терактов против израильтян.

В самом Израиле информация о предстоящем полете воспринята очень положительно. Местные средства массовой информации уже назвали Илана Рамона "израильским Юрием Гагариным" и вообще, как было заявлено по русскоязычному телевидению, "полет израильтянина в космос - это круто".

Илан Рамон также сообщил журналистам, что берет с собой в полет рисунок "Лунный пейзаж", автором которого является молодой еврейский художник, погибший в фашистском концентрационном лагере во время Второй мировой войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала