Как передает корреспондент РИА "Новости", Хатами подтвердил позицию Ирана, которая противостоит вмешательству одного государства и военному удару по Ираку.
Касаясь вопроса о несостоявшемся в среду визите в Иран президента Сирии Башара Асада, иранский президент не согласился с тем, что визит отменен.
"Мы поддерживаем постоянные связи с Сирией, и визит Асада еще не отменялся, я также не могу сказать так категорично, что приезд сирийского президента не состоится".
Как разъяснил официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи, точная дата приезда Асада в иранскую столицу не была точно определена.
Планируется, что Башар Асад посетит Тегеран с целью обсуждения с высшим руководством Ирана иракского кризиса, проблем региона и двустороннего сотрудничества на текущей неделе.