Соперницей Татьяны Пановой в третьем круге Открытого первенства Австралии по теннису станет Линдсей Дэвенпорт - РИА Новости, 05.06.2008

Соперницей российской теннисистки Татьяны Пановой в третьем круге Открытого первенства Австралии станет посеянная под девятым номером американка Линдсей Дэвенпорт. Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду Панова в рамках второго круга одержала победу над японской спортсменкой Акико Моригами 3:6,7:5,6:4. Что касается Линдсей Дэвенпорт, то ее соперницей по второму раунду соревнований стала Ирода Туляганова из Узбекистана. Вряд ли кто-то заранее мог предположить, что в этом матче у представительницы США возникнут какие-то проблемы с соперницей. Однако это стало ясно уже с первых разыгранных мячей, когда теннисистка из Узбекистана боролась за каждый мяч и не желала проигрывать более именитой оппонентке. Исход первого сета был решен на тай-брейке - победа осталась за Тулягановой - 7:6/9:7/. Вторая партия прошла в не менее напряженной борьбе, только теперь в ключевой момент успех сопутствовал Дэвенпорт - 6:4. На протяжении всего решающего сета Туляганова была впереди: ей удалось...
ПЕРТ /Австралия/, 15 января. /Корр. РИА "Новости"/. Соперницей российской теннисистки Татьяны Пановой в третьем круге Открытого первенства Австралии станет посеянная под девятым номером американка Линдсей Дэвенпорт.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду Панова в рамках второго круга одержала победу над японской спортсменкой Акико Моригами 3:6,7:5,6:4.

Что касается Линдсей Дэвенпорт, то ее соперницей по второму раунду соревнований стала Ирода Туляганова из Узбекистана. Вряд ли кто-то заранее мог предположить, что в этом матче у представительницы США возникнут какие-то проблемы с соперницей. Однако это стало ясно уже с первых разыгранных мячей, когда теннисистка из Узбекистана боролась за каждый мяч и не желала проигрывать более именитой оппонентке. Исход первого сета был решен на тай-брейке - победа осталась за Тулягановой - 7:6/9:7/.

Вторая партия прошла в не менее напряженной борьбе, только теперь в ключевой момент успех сопутствовал Дэвенпорт - 6:4.

На протяжении всего решающего сета Туляганова была впереди: ей удалось взять подачу соперницы уже на самом старте третьей партии. Казалось, что сенсация неминуема. Однако в конце поединка, при счете 5:3 в пользу Тулягановой американке удалось отыграть подачу Тулягановой, сравнять счет /5:5/, а затем, взяв подачу соперницы, довести сложнейший матч до победы.

Поединок, продолжавшийся 2 часа и 17 минут, завершился победой Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:7, 7:9, 6:4, 7:5.