Елена Дементьева не смогла пробиться во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису - РИА Новости, 05.06.2008

Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису. Как передает корреспондент РИА "Новости", Дементьева, посеянная на этом турнире под 17-м номером, не смогла одолеть в своем стартовом матче австрийскую теннисистку Барбару Шварц. Первый сет остался за россиянкой. Кульминация при равной и напряженной борьбе в первой партии наступила при счете 6:5 в пользу Дементьевой. Россиянка смогла взять подачу соперницы, а вместе с ней - и первый сет - 7:5. Второй сет также прошел в равной борьбе, однако на этот раз в концовке партии удача была на стороне Шварц - 6:4 в пользу австрийки. Похоже, Дементьева не ожидала такого поворота событий, поскольку в решающем сете у нее не получалось абсолютно ничего. После получаса игры в решающей партии счет был 5:0 в пользу австрийки, и единственное, что удалось сделать Дементьевой, это "размочить" счет. В итоге Дементьева проиграла матч первого круга, который длился 2 часа 10 минут, со счетом 7:5, 4:6,...
ПЕРТ /Австралия/, 14 января. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Дементьева, посеянная на этом турнире под 17-м номером, не смогла одолеть в своем стартовом матче австрийскую теннисистку Барбару Шварц.

Первый сет остался за россиянкой. Кульминация при равной и напряженной борьбе в первой партии наступила при счете 6:5 в пользу Дементьевой. Россиянка смогла взять подачу соперницы, а вместе с ней - и первый сет - 7:5.

Второй сет также прошел в равной борьбе, однако на этот раз в концовке партии удача была на стороне Шварц - 6:4 в пользу австрийки.

Похоже, Дементьева не ожидала такого поворота событий, поскольку в решающем сете у нее не получалось абсолютно ничего. После получаса игры в решающей партии счет был 5:0 в пользу австрийки, и единственное, что удалось сделать Дементьевой, это "размочить" счет.

В итоге Дементьева проиграла матч первого круга, который длился 2 часа 10 минут, со счетом 7:5, 4:6, 2:6.

Тем не менее, Елена Дементьева не покидает Мельбурн Парк, поскольку примет участие в соревнованиях парного разряда. Вместе со словачкой жанетт Гусаровой россиянка в первом круге встретится с украинско-хорватским дуэтом Татьяна Перебийнис - Сильвия Талайя.