Рейтинг@Mail.ru
В Валдае частично восстановлено теплоснабжение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Валдае частично восстановлено теплоснабжение

Читать ria.ru в
В новгородском городе Валдае восстановлено теплоснабжение в 12 из 24 размороженных многоэтажек. Как в понедельник сообщили РИА "Новости" в оперативном штабе по ликвидации аварии в администрации Валдайского района, по данным на 10 мск ремонтные бригады полностью завершили восстановительные работы в 12 многоэтажных домах по проспекту Васильева и по улице Молодежной, где проживают в общей сложности 1366 человек, в том числе - 296 детей. Еще 3 многоквартирных дома по улице Молодежной подготовлены к подаче тепле /к запитке/. В остальных размороженных жилых домах ведется замена лопнувших радиаторов отопления и вышедших из строя стояков. Наряду с работами в жилом секторе, работники коммунальных служб восстанавливают теплоснабжение объектов социальной сферы. К этому моменту частично восстановлено теплоснабжение в корпусах Валдайской центральной районной больницы. По информации оперативного штаба, уже подано тепло в подвальные помещения детского, инфекционного и наркологических отделений....
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 января. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В новгородском городе Валдае восстановлено теплоснабжение в 12 из 24 размороженных многоэтажек.

Как в понедельник сообщили РИА "Новости" в оперативном штабе по ликвидации аварии в администрации Валдайского района, по данным на 10 мск ремонтные бригады полностью завершили восстановительные работы в 12 многоэтажных домах по проспекту Васильева и по улице Молодежной, где проживают в общей сложности 1366 человек, в том числе - 296 детей.

Еще 3 многоквартирных дома по улице Молодежной подготовлены к подаче тепле /к запитке/. В остальных размороженных жилых домах ведется замена лопнувших радиаторов отопления и вышедших из строя стояков.

Наряду с работами в жилом секторе, работники коммунальных служб восстанавливают теплоснабжение объектов социальной сферы. К этому моменту частично восстановлено теплоснабжение в корпусах Валдайской центральной районной больницы. По информации оперативного штаба, уже подано тепло в подвальные помещения детского, инфекционного и наркологических отделений.

Ремонтные работы, отметили в администрации, не прерываются ни на 1 час. Накануне вечером в восстановительных работах были заняты 225 человек и 30 единиц техники. В домах, куда еще не подано теплоснабжение, проживают 1734 человека, в том числе - 387 детей.

Согласно данным управления МЧС по Новгородской области, информация о серьезных случаях отморожений в Валдае пока не поступала. Температура воздуха в 10 мск составляла в городе 8 градусов ниже нуля. Точная дата полного окончания работ остается неизвестной.

Авария в теплосетях Валдая и автоматически последовавшая следом за ней остановка самой крупной городской котельной номер 9 произошли 6 января. В 30-градусные морозы в городе без отопления осталось примерно 3 тыс 100 человек, в числе которых были около 700 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала