Рейтинг@Mail.ru
Первый день Открытого чемпионата Австралии начался с трех побед и трех поражений россиянок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый день Открытого чемпионата Австралии начался с трех побед и трех поражений россиянок

Читать ria.ru в
Первый день Открытого чемпионата Австралии по теннису начался для 17 российских участников с 3-х побед и 3-х поражений. Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник в Мельбурн Парке борьбу за право выхода во 2-ой круг турнира вели 6 россиянок. Анна Курникова без особого труда под овации многочисленных поклонников в двух сетах обыграла словацкую теннисистку Генриету Нагьову - 6:1, 6:2. Во втором круге турнира Курникова встретится с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн /5-ый номер посева/, выигравшей в 1-ом круге у Мириам Касановой /Швейцария/ - 6:3, 6:4. Несложная победа также досталась россиянке Надежде Петровой, выигравшей у немки Греты Арн также в двух сетах - 6:2, 6:1. А полуфиналистке турнира "Адидас Интернэшнл" Татьяне Пановой победа досталась нелегко : в тяжелом трехсетовом матче Панова вырвала победу у немецкой теннисистки Анжелики Реш - 7:6/7:2/, 3:6, 6:2. Неудача в первом круге турнира постигла Елену Лиховцеву, проигравшую не без борьбы итальянке Адриане Сьера-Занетти -...
ПЕРТ /Австралия/, 13 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Первый день Открытого чемпионата Австралии по теннису начался для 17 российских участников с 3-х побед и 3-х поражений.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник в Мельбурн Парке борьбу за право выхода во 2-ой круг турнира вели 6 россиянок. Анна Курникова без особого труда под овации многочисленных поклонников в двух сетах обыграла словацкую теннисистку Генриету Нагьову - 6:1, 6:2. Во втором круге турнира Курникова встретится с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн /5-ый номер посева/, выигравшей в 1-ом круге у Мириам Касановой /Швейцария/ - 6:3, 6:4.

Несложная победа также досталась россиянке Надежде Петровой, выигравшей у немки Греты Арн также в двух сетах - 6:2, 6:1.

А полуфиналистке турнира "Адидас Интернэшнл" Татьяне Пановой победа досталась нелегко : в тяжелом трехсетовом матче Панова вырвала победу у немецкой теннисистки Анжелики Реш - 7:6/7:2/, 3:6, 6:2.

Неудача в первом круге турнира постигла Елену Лиховцеву, проигравшую не без борьбы итальянке Адриане Сьера-Занетти - 6:7/6:8/, 4:6.

Динара Сафина также в упорном поединке проиграла Катарине Среботник из Словении - 6:3,3:6,3:6.

Достойное сопротивление своей сопернице оказала россиянка Светлана Кузнецова, которой в первом круге турнира выпало играть со второй ракеткой мира Венус Уильямс. Кузнецова /45-ая ракетка мира/ повела в матче, уверенно выиграв в первом сете первые 4 гейма. Американке, видимо, неожидавшей столь мощной игры оппонентки, пришлось сильно поволноваться, и хотя победа все-таки оказалось на ее стороне, Кузнецова до самого конца сражалась с ней на равных. Счет поединка - 4:6, 2:6 в пользу Уильямс.

В понедельник на корты Мельбурн Парка выйдут еще три представителя России - Евгегия Куликовская сразится с француженкой Стефанией Форетц, а Николай Давиденко и Евгений Кафельников сыграют с Ярко Ниеминеном /Финляндия/ и Дфеффом Моррисоном /США/ соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала