Надежда российского футбола - в тюрьме - РИА Новости, 05.06.2008
Надежда российского футбола - в тюрьме

В 7-й колонии строгого режима тульского УИН в четверг состоялся футбольный матч между заключенными и ветеранами английских футбольных клубов. Осужденные победили со счетом 2:1. Примечательно, что гости отклонили любезное предложение хозяев сыграть в зале, и, несмотря на 15-градусный мороз, игра состоялась на плацу колонии.
ТУЛА, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Елена Шулепова/. В 7-й колонии строгого режима тульского УИН в четверг состоялся футбольный матч между заключенными и ветеранами английских футбольных клубов. Осужденные победили со счетом 2:1, передает корреспондент РИА "Новости".

> Примечательно, что гости отклонили любезное предложение хозяев сыграть в зале, и, несмотря на 15-градусный мороз, игра состоялась на плацу колонии. Первый гол в ворота англичан был забит уже на 10-й минуте первого тайма. Еще через несколько минут британцы пропустили второй мяч.

Второй тайм прошел в яростных атаках англичан, однако им удалось провести лишь один гол в ворота, которые отлично защищал вор-рецедивист Александр Галкин.

Сборная хозяев состояла из осужденных и сотрудников колонии. Причем на поле вышел и начальник колонии Валерий Петрюк.

Великобританию представляли футболисты 70-80-х годов Дэвид Кук /клуб "Честертон"/, Пол Брейди /"Бирменгем Сити"/, Вильям Байгроуф /один из действующих тренеров "Ливерпуля"/, единственный получивший красную карточку в этом матче, и Пол Клиф /"Эвертон"/.

В сборной гостей помимо футболистов-ветеранов играли также члены организации "На Руси" - одного из организаторов этой благотворительной акции.

Один из членов команды колонии, осужденный за грабеж Максим Кочетков сказал по окончании матча: "Это большая честь сыграть с настоящими профессионалами. Даже проиграть было бы почетно, а победа - это просто новогодний подарок".