Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Китая считает, что для решения ядерной проблемы КНДР Вашингтон должен пойти на прямой диалог с Пхеньяном - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Китая считает, что для решения ядерной проблемы КНДР Вашингтон должен пойти на прямой диалог с Пхеньяном

Читать ria.ru в
Лучшим способом решить ядерную проблему КНДР мог бы стать прямой диалог между Соединенными Штатами и Северной Кореей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг в Пекине министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань во время переговоров с прибывшим с 2-дневным официальным визитом главой дипломатического ведомства Франции Домиником де Вильепином. По словам руководителя китайского МИД, ядерная проблема КНДР отличается от иракской, поэтому международному сообществу следует применять иные подходы к Пхеньяну. "Лучший способо решения этой проблемы - прямой диалог между США и КНДР, - заявил он. - При этом должны быть сохранены рамки соглашения, которое были достигнуты обеими сторонами /КНДР и США/ в 1994 году и которое должно выполняться". В свою очередь, глава французского МИД напомнил о соответствующей резолюции МАГАТЭ и выразил удовлетворение по поводу готовности США вести переговоры с Пхеньяном. Он также заметил, что принципы ядерного нераспространения должны...
ПЕКИН, 9 января. /Корр. РИА "Новости"/. Лучшим способом решить ядерную проблему КНДР мог бы стать прямой диалог между Соединенными Штатами и Северной Кореей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг в Пекине министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань во время переговоров с прибывшим с 2-дневным официальным визитом главой дипломатического ведомства Франции Домиником де Вильепином.

> По словам руководителя китайского МИД, ядерная проблема КНДР отличается от иракской, поэтому международному сообществу следует применять иные подходы к Пхеньяну. "Лучший способо решения этой проблемы - прямой диалог между США и КНДР, - заявил он. - При этом должны быть сохранены рамки соглашения, которое были достигнуты обеими сторонами /КНДР и США/ в 1994 году и которое должно выполняться".

В свою очередь, глава французского МИД напомнил о соответствующей резолюции МАГАТЭ и выразил удовлетворение по поводу готовности США вести переговоры с Пхеньяном. Он также заметил, что принципы ядерного нераспространения должны соблюдаться, поэтому Северной Корее следует выполнять свои обязательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала