Рейтинг@Mail.ru
Жилые здания в Тихвине не рассчитаны на морозы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жилые здания в Тихвине не рассчитаны на морозы

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 января. /Корр. РИА "Новости - Северо-Запад" Ольга Федина/. В администрации Ленобласти среди причин размораживания жилых домов в Тихвине называют не только проблемы с электроэнергией, но и несоответствие проекта жилых зданий требованиям севера России по теплостойкости.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе администрации Ленобласти, многие дома в Тихвине, построенные в советские времена по проекту, предназначенному для Польши, не рассчитаны на российские морозы.

Кроме того, в областной администрации отметили неудовлетворительное состояние ведомственных сетей и котельных, передаваемых на баланс обладминистрации совхозами, лесхозами и воинскими частями. На этих объектах постоянно ведутся восстановительные работы, но объем ремонта превышает физические и финансовые возможности региона.

В настоящее время в Тихвин для ликвидации последствий аварии стянута техника ЛенВО и 6-ой армии ВВС. Военные предоставили местным властям теплогенераторы для разогрева стояков в домах и электростанции для поддержания стабильной подачи электроэнергии.

Из 450 жилых зданий Тихвина осталось подключить к теплоснабжению 37 домов частично и 10 домов полностью. Аварийные бригады работают над восстановлением теплоснабжения на социальных объектах, особенно в больнице и в трех школах, где с 13 января начнутся занятия.

На ликвидацию последствий аварии из областного бюджета дополнительно отправлено 2 млн рублей. Кроме того, предусмотрена материальная помощь одиноким пенсионерам и малообеспеченным семьям города Тихвин.

Губернатор области Валерий Сердюков уверен, что до конца недели все острые проблемы с теплоснабжением райцентра будут решены и останутся отдельные объекты, которые в скором времени также будут подключены к теплу, отмечают в пресс-службе обладминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала