Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура начала проверку обстоятельств аварийного сброса турбинного масла с Невинномысской ГРЭС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура начала проверку обстоятельств аварийного сброса турбинного масла с Невинномысской ГРЭС

Читать ria.ru в
Ставропольская краевая прокуратура начала проверку обстоятельств аварийного сброса турбинного масла с Невинномысской ГРЭС, создавшего чрезвычайную экологическую ситуацию в регионе. Об этом сообщили РИА "Новости" в Совете по экономической и общественной безопасности края. По информации источника, из-за сброса серьезно пострадали водные артерии края, в частности, река Кубань, Невинномысский канал, а также Егорлыкское водохранилище. Турбинное масло, даже в незначительных количествах попавшее в воду, представляет особую опасность для растений и живых организмов из-за низкой способности растворятся. К изучению причин и ликвидации последствий сброса с Невинномысской ГРЭС сразу же занялись службы МЧС, природоохранные ведомства, Госсанэпиднадзор. Правовую оценку чрезвычайной ситуации даст...
СТАВРОПОЛЬ, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Олиянчук/. Ставропольская краевая прокуратура начала проверку обстоятельств аварийного сброса турбинного масла с Невинномысской ГРЭС, создавшего чрезвычайную экологическую ситуацию в регионе. Об этом сообщили РИА "Новости" в Совете по экономической и общественной безопасности края.

По информации источника, из-за сброса серьезно пострадали водные артерии края, в частности, река Кубань, Невинномысский канал, а также Егорлыкское водохранилище.

Турбинное масло, даже в незначительных количествах попавшее в воду, представляет особую опасность для растений и живых организмов из-за низкой способности растворятся.

К изучению причин и ликвидации последствий сброса с Невинномысской ГРЭС сразу же занялись службы МЧС, природоохранные ведомства, Госсанэпиднадзор.

Правовую оценку чрезвычайной ситуации даст прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала