Рейтинг@Mail.ru
Милиционер-серийный убийца предстал перед судом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер-серийный убийца предстал перед судом

Читать ria.ru в
В Приморском суде города Мариуполь Донецкой области в четверг началось рассмотрение дела бывшего работника милиции Сергея Довженко, который обвиняется в совершении 21 убийства, в том числе 4 милиционеров и 12-летней девочки. Первое судебное заседание, намеченное на среду, не состоялось из-за неявки народных заседателей. Как сообщили РИА "Новости" в суде, 30-летний серийный убийца признался в совершении 19 убийств. Ранее Довженко заявил журналистам, что начал убивать людей, чтобы отомстить руководству управления МВД города Мариуполя "нераскрытыми преступлениями" за безосновательное задержание и обвинение его в убийстве охранника юридической фирмы в 1997 году. Тогда суд оправдал Довженко, но следствие добилось его лишения свободы на 8 месяцев за подделку документов. Довженко заявил журналистам, что "почти все убийства были совершены с одной целью - наказать тех, кто надо мной издевался /во время досудебного следствия в 1997 году/". Серийный убийца был задержан в мае прошлого года,...
КИЕВ, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. В Приморском суде города Мариуполь Донецкой области в четверг началось рассмотрение дела бывшего работника милиции Сергея Довженко, который обвиняется в совершении 21 убийства, в том числе 4 милиционеров и 12-летней девочки. Первое судебное заседание, намеченное на среду, не состоялось из-за неявки народных заседателей.

Как сообщили РИА "Новости" в суде, 30-летний серийный убийца признался в совершении 19 убийств. Ранее Довженко заявил журналистам, что начал убивать людей, чтобы отомстить руководству управления МВД города Мариуполя "нераскрытыми преступлениями" за безосновательное задержание и обвинение его в убийстве охранника юридической фирмы в 1997 году.

Тогда суд оправдал Довженко, но следствие добилось его лишения свободы на 8 месяцев за подделку документов.

Довженко заявил журналистам, что "почти все убийства были совершены с одной целью - наказать тех, кто надо мной издевался /во время досудебного следствия в 1997 году/".

Серийный убийца был задержан в мае прошлого года, когда убил двух человек, в том числе гражданина Югославии. Следствие отмечает, что все убийства были тщательно спланированы. Психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала