Рейтинг@Mail.ru
Юрий Лужков намерен пересмотреть бюджетные доходы между федеральным центром и субъектами федерации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Лужков намерен пересмотреть бюджетные доходы между федеральным центром и субъектами федерации

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков намерен выступить с предложением пересмотреть бюджетные доходы между федеральным центром и субъектами Федерации, передает корреспондент РИА "Новости". По словам главы Департамента экономической политики и развития Москвы Юрия Росляка, в настоящее время бюджетные доходы распределяются в процентном соотношении 62 к 38 в пользу общероссийской казны. "Минфин утверждает, что такие пропорции сохранятся в 2003 году. Однако, по нашим прогнозам соотношение будет еще более плачевным для Москвы - 65 на 35", - сказал Росляк. Лужков высказал по этому поводу серьезную озабоченность и призвал "не допустить таких жутких перегибов". "Пропорции должны быть равными - 50 на 50, иначе будет полностью исключена инициатива регионов в развитии экономики", - считает мэр Москвы. Он также добавил, что "такой принцип распределения бюджетных доходов подрывает позиции города". "Москва занимает лидирующие позиции в России, и мы имеем право рассчитывать, что к нашим позициям прислушаются", -...
МОСКВА, 31 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. Мэр Москвы Юрий Лужков намерен выступить с предложением пересмотреть бюджетные доходы между федеральным центром и субъектами Федерации, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам главы Департамента экономической политики и развития Москвы Юрия Росляка, в настоящее время бюджетные доходы распределяются в процентном соотношении 62 к 38 в пользу общероссийской казны.

"Минфин утверждает, что такие пропорции сохранятся в 2003 году. Однако, по нашим прогнозам соотношение будет еще более плачевным для Москвы - 65 на 35", - сказал Росляк.

Лужков высказал по этому поводу серьезную озабоченность и призвал "не допустить таких жутких перегибов".

"Пропорции должны быть равными - 50 на 50, иначе будет полностью исключена инициатива регионов в развитии экономики", - считает мэр Москвы. Он также добавил, что "такой принцип распределения бюджетных доходов подрывает позиции города".

"Москва занимает лидирующие позиции в России, и мы имеем право рассчитывать, что к нашим позициям прислушаются", - заявил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала