Рейтинг@Mail.ru
Главный пограничник России подвел итоги - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный пограничник России подвел итоги

Читать ria.ru в
Директор Федеральной пограничной службы /ФПС/ России генерал-полковник Константин Тоцкий констатирует, что уходящий 2002 год был "непростым" для пограничников. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ФПС, Тоцкий указал, что "тем не менее войскам и органам пограничной службы в условиях сложной и динамичной обстановки на границе в целом удалось обеспечить необходимый уровень пограничной безопасности и продолжить наращивать усилия на важных оперативных направлениях". Вместе с тем, директор ФПС напомнил об утратах, которые понесли пограничники в этом году. Так, в конце июля - начале августа в Керигойском ущелье Чечни 8 российских пограничников погибли при пресечении попытки прорыва на российскую территорию отряда боевиков до 60 человек. Константин Тоцкий отметил, что "банда была разгромлена", а "на месте столкновений было изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, военное снаряжение". Среди захваченного у боевиков оружия имелось 5 переносных зенитно-ракетных...
МОСКВА, 31 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Директор Федеральной пограничной службы /ФПС/ России генерал-полковник Константин Тоцкий констатирует, что уходящий 2002 год был "непростым" для пограничников.

> Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ФПС, Тоцкий указал, что "тем не менее войскам и органам пограничной службы в условиях сложной и динамичной обстановки на границе в целом удалось обеспечить необходимый уровень пограничной безопасности и продолжить наращивать усилия на важных оперативных направлениях".

Вместе с тем, директор ФПС напомнил об утратах, которые понесли пограничники в этом году. Так, в конце июля - начале августа в Керигойском ущелье Чечни 8 российских пограничников погибли при пресечении попытки прорыва на российскую территорию отряда боевиков до 60 человек. Константин Тоцкий отметил, что "банда была разгромлена", а "на месте столкновений было изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, военное снаряжение". Среди захваченного у боевиков оружия имелось 5 переносных зенитно-ракетных комплексов. Директор российского погранведомства в этой связи указал, что "можно только представить, какое количество терактов могли совершить бандиты".

За мужество, проявленное в тех боях, 26 декабря 2002 года старшему лейтенанту Руслану Кокшину вручена Звезда Героя РФ. Многие его боевые товарищи, отметил Константин Тоцкий, были награждены орденами Мужества.

Директор ФПС России констатировал, что "боестолкновения на границе сегодня не редкость", добавив при этом, что "они лучшим образом отражают напряженность обстановки на нашем переднем крае". По мнению Тоцкого "сегодня на границе, как в фокусе, проецируется большинство угроз безопасности государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала