Рейтинг@Mail.ru
Король Саудовской Аравии призвал ООН оказать давление на Израиль - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Саудовской Аравии призвал ООН оказать давление на Израиль

Читать ria.ru в
Кабинет министров Саудовской Аравии призвал ООН заставить Израиль уважать международные законы, а также резко осудил убийства и аресты палестинцев, передает корреспондент РИА "Новости". Король Саудовской Аравии Фахд Бен Абдель Азиз, выступая на заседании правительства, заявил, что "эскалация напряженности со стороны Израиля и проведение им политики убийств и разрушений подрывает все арабские и международные усилия урегулировать ситуацию". Это свидетельствует также о том, добавил король, что Израиль бросает вызов международной законности и усилиям, прилагаемым для достижения справедливого и всеобъемлющего мира в регионе. В этой связи саудовское правительство обратилось к ООН с требованием добиться выполнения Израилем соответствующих резолюций ООН по палестинской проблеме и заставить его уважать международную законность. В заявлении правительства подчеркивается "необходимость прекратить несправедливость в отношении палестинцев, которые ежедневно подвергаются убийствам, пыткам и...
ДАМАСК, 31 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Кабинет министров Саудовской Аравии призвал ООН заставить Израиль уважать международные законы, а также резко осудил убийства и аресты палестинцев, передает корреспондент РИА "Новости".

Король Саудовской Аравии Фахд Бен Абдель Азиз, выступая на заседании правительства, заявил, что "эскалация напряженности со стороны Израиля и проведение им политики убийств и разрушений подрывает все арабские и международные усилия урегулировать ситуацию".

Это свидетельствует также о том, добавил король, что Израиль бросает вызов международной законности и усилиям, прилагаемым для достижения справедливого и всеобъемлющего мира в регионе.

В этой связи саудовское правительство обратилось к ООН с требованием добиться выполнения Израилем соответствующих резолюций ООН по палестинской проблеме и заставить его уважать международную законность.

В заявлении правительства подчеркивается "необходимость прекратить несправедливость в отношении палестинцев, которые ежедневно подвергаются убийствам, пыткам и жестокому обращению, что противоречит самым элементарным нормам международного права".

Как сообщил министр информации Саудовской Аравии Фуад аль-Фарис, на заседании правительства было также отмечено, что усиление насилия против палестинцев совпадает с подготовкой выборов в Израиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала