Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области возросло чило пожаров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгородской области возросло чило пожаров

Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 декабря. /Корр. РИА "Новости - Северо-Запад" Андрей Летягин/. В предновогодние дни противопожарная обстановка в Новгородcкой области характеризуется как очень сложная.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в областном управлении государственной противопожарной службы /УГПС/, начиная с 27 декабря, на пожарах в населенных пунктах Демянск, Малое Замошье, Миголощи, Наволок, Панево, Сольцы, Сосновка, а также в Великом Новгороде погибли 8 человек.

Основной причиной большинства возгораний стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии, а также неисправность печей в жилых домах частного сектора.

Наибольший материальный ущерб в течение минувших суток принес крупный пожар на оптовом складе фирмы "Гулливер", расположенном на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде. Его тушение продолжалось 4 часа, были привлечены 8 автоцистерн и резервная техника, а также поднятый по тревоге личный состав УГПС.

Несмотря на все усилия пожарных, на складе сгорела кровля, а также имущество фирмы "Гулливер" и товары. Причины пожара и точный размер ущерба устанавливаются.

По сведениям УГПС, с начала 2002 года в Новгородской области было зарегистрировано 2 тыс 237 пожаров, в которых погибли 222 человека, 114 получили травмы и ожоги различных степеней тяжести. Общий ущерб составил около 22 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала