Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов наградил военнослужащих - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов наградил военнослужащих

Читать ria.ru в
В канун Нового года министр обороны России Сергей Иванов посетил военнослужащих, находящихся на излечении в Главном военном госпитале имени Бурденко. Как передает корреспондент РИА "Новости", поздравив военнослужащих с наступающим Новым годом и заслуженными наградами, министр лично вручил орден Мужества воину-десантнику, командиру парашютно-десантного взвода, старшему лейтенанту Андрею Киршину. "Я знаю, что практически каждый из вас не раз встречался с террористами лицом к лицу, отважно вступал в схватку и не щадил при этом жизни и здоровья", - сказал министр. По его словам, десантник был ранен в боестолкновении с боевиками у населенного пункта Ведено на территории Чечни. "Благодаря умелым решительным действиям Андрея Киршина и его подчиненных, - подчеркнул Иванов, - удалось обнаружить и уничтожить боевиков и их наблюдательный пункт". По словам министра, свой орден Андрей Киршин получил "за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований". Именно...
МОСКВА, 31 декабря. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. В канун Нового года министр обороны России Сергей Иванов посетил военнослужащих, находящихся на излечении в Главном военном госпитале имени Бурденко.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", поздравив военнослужащих с наступающим Новым годом и заслуженными наградами, министр лично вручил орден Мужества воину-десантнику, командиру парашютно-десантного взвода, старшему лейтенанту Андрею Киршину.

"Я знаю, что практически каждый из вас не раз встречался с террористами лицом к лицу, отважно вступал в схватку и не щадил при этом жизни и здоровья", - сказал министр. По его словам, десантник был ранен в боестолкновении с боевиками у населенного пункта Ведено на территории Чечни.

"Благодаря умелым решительным действиям Андрея Киршина и его подчиненных, - подчеркнул Иванов, - удалось обнаружить и уничтожить боевиков и их наблюдательный пункт".

По словам министра, свой орден Андрей Киршин получил "за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований". Именно так, как подчеркнул министр, главнокомандующий Вооруженных сил, президент Российской Федерации Владимир Путин оценил действия Андрея Киршина.

"Глубоко убежден в том, что пока у России есть такие верные, любящие ее сыны и защитники, как вы, она может стабильно развиваться, уверенно, с оптимизмом вступать во все новые и новые годы", - сказал глава Минобороны.

Как рассказал старший лейтенант Андрей Киршин корреспонденту РИА "Новости", он продолжает "военную династию" Киршиных. Андрей родился в 1979 году в городе Потсдам, в семье военнослужащего Западной группы Советских войск в Германии.

После выздоровления Киршин намерен снова вернуться в родные воздушно-десантные войска, в 56-й десантно-штурмовой полк, где он служит командиром разведвзвода.

Министр вручил другим раненным военнослужащим памятные подарки.

Сергей Иванов выразил уверенность в том, что "среди настоящих боевых друзей, которых сближают не одни лишь ранения и травмы, а чувство воинского долга, самоотверженность служению родине, причастность к благородному делу защиты Отечества, в том числе от такого жесткого и беспощадного врага, как международный терроризм", Новый год раненные военнослужащие встретят, словно в кругу своих близких.

Министр пожелал всем "счастья, конечно же, здоровья, свершения планов и замыслов, всего самого наилучшего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала