Рейтинг@Mail.ru
Приостановлена деятельность "ярмарки выходного дня" на Тишинской площади - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановлена деятельность "ярмарки выходного дня" на Тишинской площади

Читать ria.ru в
Приостановлены деятельность "ярмарки выходного дня" на Тишинской площади. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе префектуры Центрального административного округа /ЦАО/ столицы, это было сделано в связи с выявленными грубыми нарушениями организации торговли. Решение о приостановлении деятельности ярмарки до устранения выявленных нарушений вынесено Центром госсанэпидемнадзора по ЦАО Москвы на основании результатов комплексной проверки комиссии Департамента потребительского рынка и услуг, Центра госсанэпиднадзора Москвы, Госторгинспекции, Объединения административно-технических инспекций Москвы, ГУВД Москвы, Госпожнадзора по ЦАО и префектуры ЦАО, а также на основании поручения префекта ЦАО. В ходе проверки комиссии были установлены следующие нарушения: торговля на "ярмарке выходного дня" является ежедневной и осуществляется посредниками, а не производителями продукции, что противоречит правилам работы "ярмарок выходного дня". Установлено несоответствие ассортимента реализуемых...
МОСКВА, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Приостановлена деятельность "ярмарки выходного дня" на Тишинской площади. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе префектуры Центрального административного округа /ЦАО/ столицы, это было сделано в связи с выявленными грубыми нарушениями организации торговли.

Решение о приостановлении деятельности ярмарки до устранения выявленных нарушений вынесено Центром госсанэпидемнадзора по ЦАО Москвы на основании результатов комплексной проверки комиссии Департамента потребительского рынка и услуг, Центра госсанэпиднадзора Москвы, Госторгинспекции, Объединения административно-технических инспекций Москвы, ГУВД Москвы, Госпожнадзора по ЦАО и префектуры ЦАО, а также на основании поручения префекта ЦАО.

В ходе проверки комиссии были установлены следующие нарушения: торговля на "ярмарке выходного дня" является ежедневной и осуществляется посредниками, а не производителями продукции, что противоречит правилам работы "ярмарок выходного дня". Установлено несоответствие ассортимента реализуемых товаров ассортименту "ярмарки выходного дня", зафиксировано крайне неудовлетворительное санитарное состояние торговых объектов и прилегающей территории, несоблюдение температурного режима хранения продукции, которая к тому же не имеет сертификатов качества. Торговля осуществляется лицами, не имеющими разрешения миграционной службы на вид деятельности в РФ. Кроме того, было отмечено, что проезжая часть загромождена грузовыми автомашинами, организована несанкционированная стоянка на 20 машиномест с выставлением ограждения, препятствующего нормальному движению автотранспорта.

Подобные проверки деятельности ярмарки на Тишинской площади проводились и ранее, однако предписания проверяющих органов не были выполнены, отметили в пресс-службе префектуры ЦАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала