Как сообщила РИА "Новости" председатель республиканского госкомитета по делам молодежи Людмила Лисунова, в нем примут участие Союз православной молодежи, все молодежные организации столицы Мордовии, а также представители Саранской епархии.
Основным вопросом съезда станет проблема духовного возрождения молодежи.
Представители молодежных организаций Приволжского федерального округа будут выступать с предложениями по улучшению нравственного воспитания молодых людей. Планируется выступление хора Саранского духовного училища, солистов музыкального театра имени Яушева, а также казачьего круга.
Предварительно свое согласие участвовать в съезде дали полномочный представитель президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, архиепископ Костромской и Галичский Александр, депутат Госдумы РФ Александр Чуев. Ожидается прибытие в Саранск делегаций Калужской, Астраханской, Новосибирской областей.